-->
MENU

10 декабря 2018 года в БФ «Витязь» состоялась интеллектуальная игра по правоведению среди команд образовательных учреждений города, приуроченная к 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов девяти школ города, среди которых: гимназия «Интеллект», школы № 8, 12, 16, 17, 18, 25, 41, 73. Огромной неожиданностью для участников стало приглашение ведущим за игровой стол их наставников, которые сопровождали и готовили команды. Организаторами данной интеллектуальной игры выступили Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка и учитель истории и правоведения МОУ г. Горловки «Школа № 19» Ведяк ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-11 | Комментарии (0)

Физика изучает и описывает процессы
происходящие в окружающем нас мире
и потому она очень интересна.
Альберт Эйнштейн

Физика — одна из важнейших естественных наук. Изучение физики в школе должно быть интересным и увлекательным, но при этом и достаточно глубоким. Чтобы ученики смогли получить достаточную базу знаний для них проводятся викторины, брейн-ринги, турниры и олимпиады по физике. Участвуя в таких мероприятиях, школьники обобщают теоретический материал, изученный на уроках, а также углубляют свои знания.

09 декабря 2018 года на базе Горловского лицея №47 «Старт» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по фи ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-09 | Комментарии (0)

Литература – это исповедь.
Под видом исповеди – проповедь.
Для тех, кого мы любим – заповедь.
Для тех, кто ненавистен – отповедь.

Вот уже на протяжении нескольких лет на базе ГОШ I-III ступеней № 54 с углубленным изучением отдельных предметов проходит муниципальный этап олимпиады по литературе. Активное участие в нём приняли 107 учащихся из 40 школ нашего города

Литература - школьная дисциплина особой значимости. Она направлена, прежде всего, на получение знаний о «языке» произведений словесного творчества, освоение общекультурных навыков чтения, понимания, выражения себя в слове, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-08 | Комментарии (0)

Согласно Плану работы городского МО классных руководителей 29 ноября 2018 года Методическим кабинетом при Управлении образования администрации города Горловка было проведено расширенное заседание городской творческой группы классных руководителей по теме «Социальные аспекты профориентационной работы учебных заведений». Заседание для классных руководителей и ответственных за профориентационную работу в учебных заведениях прошло в форме семинара на базе ГОШ I-IIIст. № 73.

Целью учебно-методического мероприятия стало определение подходов к организации основных форм профориентационной работы с учащимися через повышение профессиональной компетенции педагогов с опорой на использования активных форм и методов воспитательной работы в классном коллективе в системе непрерывного воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

«Мышление на уроке начинается там,
где у ученика появляется потребность ответить
на вопрос. Вызвать эту потребность — это и значит
поставить цель умственного труда».
В.Сухомлинский.

Сегодня образование требует от учителя пересмотра традиционных методов обучения. И практика показывает, что наиболее прогрессивные образовательные технологии направлены на развитие именно мышления ребенка, что позволяет полученные знания и умения сделать более прочными и гибкими. Вопросам организации проблемного обучения и был посвящен семин ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

30 ноября 2018 года в рамках социального партнерства, с целью формирования профессиональной компетентности будущего педагога, отвечающего современным требованиям, методическим кабинетом при Управлении образования администрации города Горловка совместно с ГГПИИЯ был проведен обучающий семинар по теме «Подготовка будущего учителя в условиях реализации ГОС» для студентов 4 курса.

Организаторы семинара в качестве формы проведения мероприятия безошибочно выбрали конструктивно-профессиональный диалог, который получился очень живым и плодотворным.

На семинаре были сформированы требования к современному уроку в рамках реализации ГОС, создана модель будущего педагога, рассмотрены особенности организации практики студентов 4 курса. Учитель Горловской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №41 Крюкова А.В. продемонстрировала мастер-класс «Это все мое родное!», раскры ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.

Второго декабря в Горловском лицее №85 «Гармония» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по биологии, на котором состязались 79 лучших знатоков биологии 8-11 классов из 31 общеобразовательной организации.

Участники олимпиады показали высокий уровень развития общеучебных умений, логического мышления, способность решать нестандартные задания. Ребята в течение трёх часов выполняли задания различной степени сложности и тематической н ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-02 | Комментарии (0)

Математика учит точности мысли,
подчинению логике доказательства,
понятию строго обоснованной истины, а
всё это формирует личность, пожалуй,
больше, чем музыка.
Александр Данилович Александров

Многие годы математическая олимпиада является одним из самых массовых интеллектуальных соревнований для школьников нашего города. Каждый год желающих принять участие становится всё больше и больше, а, следовательно, конкуренция среди юных дарований стремительно растёт.

1 декабря в Горловском лицее №14 « ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-12-01 | Комментарии (0)

«Сильным, опытным становится педагог,
который умеет анализировать свой труд».
В.А. Сухомлинский

28 ноября на базе Горловского лицея №47 «Старт» прошло очередное заседание школы молодого учителя физико-математического цикла по теме: «Современный урок: проблемы и решения».

Современный урок — это, прежде всего урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, ее активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний, для формирования ее нравственных основ.

Такой идеей является представление о единстве обучения, воспитания и развития. На заседании ШМУ молодые педагогики еще в очередной раз усвоили правила постановки целей ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-11-30 | Комментарии (0)

5.11.2018 года на базе Горловского лицея №4 «Элит» состоялся городской этап Республиканской олимпиады по истории.

В олимпиаде приняли участие 91 обучающийся из 8-11 классов г.Горловка. Учащиеся, выполняя олимпиадные задания, должны были показать не только уровень владения универсальными учебными действиями, но и знание исторической географии, исторических деятелей, истории родного края, хронологические знания, умения устанавливать и раскрывать причинно-следственные связи, уровень метапредметных знаний, умений и навыков. Информационный контент олимпиадных заданий был сформирован на основе материала всеобщей истории и истории Отечества.

Жел ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2018-11-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 62 63 »