-->
MENU

15:16:24
Интеллектуальная игра "Я все знаю"

10 декабря 2018 года в БФ «Витязь» состоялась интеллектуальная игра по правоведению среди команд образовательных учреждений города, приуроченная к 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов девяти школ города, среди которых: гимназия «Интеллект», школы № 8, 12, 16, 17, 18, 25, 41, 73. Огромной неожиданностью для участников стало приглашение ведущим за игровой стол их наставников, которые сопровождали и готовили команды. Организаторами данной интеллектуальной игры выступили Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка и учитель истории и правоведения МОУ г. Горловки «Школа № 19» Ведяков Артур Павлович.

Игра «Я все знаю» состояла из пяти туров, каждый из которых позволил участникам не только показать свои знания, но и расширить кругозор. В вопросах игры было все, связанное с правоведением: цитаты, пословицы, фильмы, терминология. Особый ажиотаж у школьников вызвал 4 тур, где по изображению киногероя-представителя правоохранительных органов необходимо было угадать соответствующий кинофильм или сериал. Герои были подобраны так, что часть из них была знакома более старшему поколению, а вторая – молодежи.

Итогом игры стало награждение победителей и участников. Пока же жюри подсчитывало окончательные результаты, для команд и присутствующих гостей была предложена виртуальная экскурсия по Пантелеймоновке – победитель Республиканской выставки-конкурса «Донбасс экскурсионный». Ведущий игры и его помощники представляли школу № 19, которая находится в Пантелеймоновке, где большинство из присутствующих никогда не были.

Интеллектуальная игра по правоведению для 9-11 классов «Я все знаю» закончилась следующими результатами:

Безоговорочный победитель – команда учителей «VIP» (Глушановская С.И., Полосков З.В., Жиряда Н.П., Рудина А.П., Литвин Л.А., Шевченко К.А.)

1 место – МОУ г.Горловка «Школа № 17»;

2 место – МОУ г.Горловка «Школа № 73»;

2 место - МОУ г.Горловка «Школа № 25»;

3 место - МОУ г.Горловка «Гимназия «Интеллект»;

3 место - МОУ г.Горловка «Школа № 8»;

3 место - МОУ г.Горловка «Школа № 18».

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 446 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar