-->
MENU

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2020 год, с целью привлечения обучающихся к сохранению лучших традиций художественно-прикладного творчества, формирования у них опыта творческой деятельности, выявления талантливых детей в период с 30 ноября по 17 декабря 2020 года был проведен городской смотр-конкурс творческих работ «Новогодняя фантазия».

В конкурсе приняли участие 168 учащихся МОУ г.Горловки. Жюри отметило, что работы участников отличались оригинальностью, большим разнообразием бросового материала. Работы очень красочные и яркие.

Методический кабинет при Управлении обра ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-25 | Комментарии (0)

С целью профилактики проявлений экстремизма, формирования негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, уважения и признания к себе и к людям, к их культуре, развития способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, способности к толерантному общению, конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения с 08.12.2020 по 25.12.2020 проводилась акция «Стоп экстремизм». Учащимся было предложено изготовить плакат или снять видеоролик на проблемную тему. Благодарим МОУ г. Горловки за активное участие.

Просмотров: 242 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-25 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2020 год, с 16 ноября 2020 года по 23 декабря 2020 года прошла природоохранная акция «ЭКОёлочка-2020» среди детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Всего на суд независимого жюри было представлено более 154 творческих работ, в которых ребята продемонстрировали свои навыки, умения и таланты. Заботу об окружающей среде и стремление сохранить природу.

Определить победителей было непросто. Каждая работа, каждый плакат по-своему интересен и уникален. Приоритет отдавался выразительности, смысловому наполнению и способности отразить основную идею конкурса.

Выражаем благодарность администрации образовательных учреждений, педагогическим работникам, детям, родителям, принявшим активное участие в акции!

Итоги конкурса доступны по ссылке:Google Диск

Просмотров: 485 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-25 | Комментарии (0)

К вниманию участников муниципального заочного конкурса для обучающихся «Всю душу выплесну в словах…», приуроченного 125-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина, грамоты и сертификаты можно скачать здесь: грамоты и сертификат – Google Диск

Просмотров: 286 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-11 | Комментарии (3)

На основании приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 31.05.2020 № 764, в соответствии с планом работы ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» и Порядком проведения постоянно действующей Выставки-презентации с 1 сентября по 30 ноября 2020 года был проведен второй (Республиканский) этап Выставки «Современное образование в Донецкой Народной Республике — 2020».

Выставка стимулировала педагогические коллективы к разработке и внедрению инноваций в образовании, мотивировала педагогических работников к непрерывному развитию и совершенствованию профессиональной компетентности, способствовала выявлению и распространению перспективного опыта работы современных обра ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-10 | Комментарии (0)

Развернутый ответ на проблемный вопрос – одна из форм контроля на уроках литературы. Данный вид работы используется на этапе подведения итогов анализа литературного произведения и вызывает ряд затруднений у учащихся. В рамках работы Школы молодого учителя русского языка и литературы предлагаем ознакомиться с тренингом «Учимся писать развернутый ответ на проблемный вопрос», составленным учителем МОУ г. Горловки «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» Крюковой А.В. Ссылка для просмотра: ссылка

Просмотров: 208 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-08 | Комментарии (0)

К Международному дню защиты информации во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Горловка организованно проходила Просветительская акция «Международный день защиты информации». Целью проведения акции являлось обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации.

В рамках акции был проведён ряд мероприятий, которые способствовали расширению кругозора и осознанию важности защиты личной и корпоративной информации. В ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-07 | Комментарии (0)

С 16 ноября по 6 декабря 2020 года учащиеся Донецкой Народной Республики стали участниками Международного конкурса по информатике «Бобёр - 2020»!

Идея этого конкурса была предложена профессором Валентиной Дагене – заведующей кафедрой методики преподавания информатики института математики и информатики Вильнюсского университета, руководителем национальной олимпиады и автором многих книг по информатике. Название конкурса родилось во время её путешествия по Финляндии в 2003 году. Деятельность бобров на берегах проток была столь примечательна, что бобра решили выбрать символом конкурса. «Бобры похожи на упрямцев, которые пытаются достичь совершенства в своей деятельности и трудятся до тех пор, пока не достигнут цели. Их повседневная работа ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-07 | Комментарии (0)

С 30.11.2020 года по 04.12.2020 года в МОУ г. Горловки прошла Республиканская акция «Час кода» в рамках уроков по предмету «Информатика», «Информатика и ИКТ». Данная акция проводится ежегодно во всем мире.

Целью проведения акции «Час кода» в Донецкой Народной Республике является повышение интереса обучающихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди обучающихся общеобразовательных учреждений Донецкой Народной Республики, формирование позиции мотивированного отношения к предметам «Информатика» и «Информатика и ИКТ» и изучению программирования как метода решения инновационных задач.

Основная зада ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-06

Сегодня 03 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России, учащиеся и учителя Горловки приняли активное участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (International action «History test of the victory over fascism») международного проекта «Большая история».

Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

На базе Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка создана городская площадка для проведения акции.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2020-12-03 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 62 63 »