-->
MENU

20 апреля 2021 года в МОУ г. Горловки «Школа №54» была проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная 135-летию со дня рождения Н.С. Гумилева.

Поэзия Серебряного века немыслима без имени Николая Степановича Гумилева. Он завоевал интерес читателей не только своим талантом, оригинальностью стихов, но необычной и нелегкой судьбой.

На творческую встречу были приглашены истинные ценители поэзии Серебряного века, которые в полной мере смогли насладиться звучанием художественного слова, романсов, песен и фортепианной музыки в исполнении учащихся школы.

Никого не оставила равнодушным драматизация страниц жизни и творчества русского поэта, храброго офицера, влюбленного романтика России Николая Гумилева. Усилению эмоционального ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-23 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2021 год, плану работы городского методического объединения учителей музыки 15 апреля 2021 года состоялся мастер – класс по теме "Колокольность в музыке. Пасхальный перезвон".

Учитель музыки МОУ г. Горловки « Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» Косенко Ирина Николаевна провела практическое занятие с профессиональной аудиторией, учителями музыки по теме «Колокольный звон как явление русской культуры». Урок музыки – это, прежде всего, урок творчества.

Также были рассмотрены проблемно-поисковые ситуации на уроках музыки, материалы к выступлению подготовила Загорская Раиса Владимировна, учитель музыки МОУ г. Горловки «Школа №8». С материалами мастер – класса можно ознакомиться по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1EcbSPT_dfydn1EAW9FTLOuElwJJmKDrX ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

Согласно плану работы ГОУ ДПО «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» на 2021 год, 15 марта прошла педагогическая панорама в формате мастер-класса «Развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования» под девизом «Мы все из детства». Участниками мероприятия были студенты факультета дошкольного образования, представители и педагоги института, которые смогли окунуться в мир детства, почувствовать себя воспитанниками дошкольных учреждений, были предложены различные задания, в которых все желающие смогли принять активное участие. Мастер-класс продемонстрировали пять лауреатов заочного конкурса «Наставница года - 2020» из городов Донецкой Народной Республики Донецка, Енакиево, Тореза, Ясино ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

В 11 классе началась горячая пора - время подготовки к Государственной итоговой аттестации. С целью обобщения и систематизации знаний учащихся учителем математики Рыбиной Мариной Васильевной был проведен открытый урок по теме «Преобразование тригонометрических выражений». Урок прошел в необычной форме и был приурочен к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ведь одна из основных задач современной школы – воспитать общественно – активную личность, настоящего патриота своего государства, прививать учащимся чувства гордости за Родину, за её историческое прошлое, уважение к подвигам наших предков и современников.

На этом уроке ребята повторили основные тригонометрические тождества и формулы, необходимые для преобр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2021 год, плану работы городского методического объединения учителей информатики и ИКТ 16 апреля 2021 года состоялось дистанционное занятие ПДС «Интерактивные технологии в работе учителя информатики» для учителей информатики и ИКТ по теме «Подготовка к ГИА-2021 по информатике и ИКТ. Решение задач по теме «Принципы организации и функционирования компьютерных сетей, адресация в сети», с целью повышения уровня профессиональной компетентности учителей информатики и ИКТ в вопросах подготовки обучающихся к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме Единого республиканского экзамена по информатике и ИКТ в 2021 году.

В ходе семинара были даны рекомендации по подготовке обучающихся к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме Единого республиканского экзамена по информатике и ИКТ. Учитель математики ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

30 марта 2021 года согласно плана работы городского методического объединения учителей технологии состоялся семинар практикум в рамках Фестиваля технического творчества. Муниципальное учреждение дополнительного образования г. Горловки «Центр технического творчества» радушно распахнул двери для учителей технологии города.

Все присутствующие имели возможность ознакомиться с проектом XVI Фестиваля технического творчества и поучаствовать в мастер – классе «Изготовление мини – композиций из кожи». Методист Штанько Светлана Степановна, руководитель творческой студии «Созвездия» Шинданович Маргарита Олеговна, руководитель кружка «Сувенирный сундучок» Пранник Майя Николаевна делились секретами изготовления полуобъёмной мини-игрушки.

Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-13 | Комментарии (0)

Согласно плану МО учителей технологии 15.04.2021 года состоялось дистанционное занятие учителей технологии по теме "Создание проблемных ситуаций на уроках технологии". Просим ознакомиться с материалами по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1-AVuoPjKDl4WvIwUTbKcwR4PVtK0tCqa?usp=sharing

Просмотров: 206 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-12 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2021 год с 25 февраля по 05 марта 2021 года прошёл городской конкурс рисунков и творческих работ «Весны очарование» среди обучающихся общеобразовательных учреждений 1 – 9 классов в возрасте от 7 до 16 лет, с целью создания условий для творческого роста детей, их гуманистического и патриотического воспитания, а также развития и формирования интереса к изобразительному искусству, умения чувствовать красоту и выразительность декоративно – прикладного творчества, воспитания любви и признательности к маме, значимости ее роли в семье и обществе и посвящался Международному женскому дню 8 марта.

В конкурсе приняли участие 319 детей из 36 об ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-04-01 | Комментарии (0)

Согласно плану работы МО учителей музыки 26.03.2021 года состоялось дистанционное занятие для учителей музыки по теме "Контрольно-измерительные материалы и их применение при изучении предмета «Музыка»". Просим ознакомиться с материалом:

Контрольно-измерительные материалы и их применение при изучении предмета «Музыка»

Просмотров: 198 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-03-29 | Комментарии (0)

Согласно плану МО учителей музыки 19.03.2021 года состоялось дистанционное занятие Школы молодого учителя музыки по теме "Современный урок музыки". Целью современного музыкального школьного образования является становление музыкальной культуры, как неотъемлемой части духовной культуры. Урок музыки – это, прежде всего, урок творчества.

Просим ознакомиться с материалом, который подготовила учитель музыки МОУ г. Горловки «Школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» Герасимова Лилия Борисовна.

Просмотров: 194 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-03-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 62 63 »