-->
MENU

Обращаем Ваше внимание, что начинает свою работу блог методического объединения учителей русского языка и литературы https://gorfilrus.blogspot.com

Просмотров: 181 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-10-07 | Комментарии (0)

В период 01 июня по 17 сентября 20201 года педагоги всех МДОУ нашего города уделили большое внимание разработке и реализации краткосрочных проектов «Лето-маленькая жизнь».

Лето – самое любимое время года всех дошкольников. Это самое плодотворное время для укрепления здоровья, формирования привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения на природе, ориентировочно-исследовательской деятельности, в процессе которой у детей формируется стремление узнать и открыть для себя как можно больше нового. Одним из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной сферы. С детьми проводятся наблюдения, труд на природе, целевые прогулки, познавательные беседы, интересные мероприятия, организуются различные опыты.

Все участники подготовили материалы, согласно самостоятельно выбранной теме. Темы краткосрочных проектов летнего оздоровительного периода были очень разнообразны, в работе с детьми были охвачены все линии разви ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-09-30 | Комментарии (0)

С целью реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией и в связи с переходом на российские образовательные стандарты в образовании, РУССКИЙ ЦЕНТР при поддержке профильных специалистов из Центра дополнительного образования «Просвещение» г. Сочи (РФ) организовали вебинары для профильных специалистов общеобразовательных школ, методистов, руководителей методических объединений Донецкой Народной Республики.

ЕГЭ – это сложный и важный этап в жизни каждого выпускника, именно он предопределяет в какой-то мере дальнейшую судьбу будущего абитуриента. Какую специальность выбрать? Какие предметы необходимо сдавать для поступления? И многие другие вопросы интересуют каждого школьника.

Современная информатика объединила в себе многие отрасли науки, техники и производства, связанные с обработкой информации и заняла ведущее место в мире. < ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-09-24 | Комментарии (0)

В целях сохранения и развития русской культуры в Донбассе, Указом Главы Донецкой Народной Республики № 28 от 04.02.2021 года в Донецкой Народной Республике 2021 год объявлен Годом русской культуры. В ходе интеграционного форума «Русский Донбасс» глава ДНР Денис Пушилин заявил: «Только общие ценности, идеалы и нормы могут стать опорой для успешного функционирования современных государств, которым присущи этнические, языковые и религиозные разнообразия. Для Донбасса такой объединяющей силой является русская культура с её огромным духовным потенциалом и интеллектуальными возможностями. Она является не только предметом гордости и уважения для всего народа, но и стала неотъемлемой частью мировой культуры. Народ Донбасса внёс свой весомый вклад ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-09-22 | Комментарии (0)

В рамках августовских педагогических студий 26 августа 2021 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Лицей № 14 «Лидер» в соответствии с планом работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка прошел инструктивно-методический семинар для учителей физики и астрономии, на котором рассматривались вопросы обновления содержания и повышения качества естественно-научного образования в свете Государственных образовательных стандартов.

Саморокова Елена Васильевна, методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка, раскрыла основные пути реализации системно-деятельностного подхода на уроках физики и астрономии, раскрыла основные пути ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-08-30 | Комментарии (0)

В рамках августовских педагогических студий 26 августа 2021 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Лицей № 14 «Лидер» в соответствии с планом работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка прошел инструктивно-методический семинар для учителей математики, на котором рассматривались особенности преподавания математики в 2021-2022 учебном году в условиях реализации Государственных образовательных стандартов общего образовании.

Саморокова Елена Васильевна, методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка, познакомила присутствующих с особенностями преподавания математики в настоящем учебном году, особенно акцентировав внима ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-08-30 | Комментарии (0)

В рамках августовских педагогических студий 26 августа 2021 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Лицей № 14 «Лидер» в соответствии с планом работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка прошел инструктивно-методический семинар для учителей информатики и ИКТ, на котором обсудили формы и методы для повышения эффективности работы педагогов в условиях реализации Государственных образовательных стандартов общего образовании.

Саморокова Елена Васильевна, методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка, представила нормативно-правовые и инструктивно-методические документы, обеспечивающие организацию образовательного процес ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-08-30 | Комментарии (0)

Во исполнение приказа Министерства образования и науки ДНР от 13.05.2021 года № 403 «О проведении конкурса юных чтецов «Пушкинские чтения» среди обучающихся Донецкой Народной Республики, приказа Управления образования при администрации города Горловка от 17.05.2021 года № 224 «О проведении муниципального этапа конкурса юных чтецов», с целью популяризации русской культуры через исполнение произведений литературного творчества Александра Сергеевича Пушкина, выявления и поощрения талантливых обучающихся» был проведен муниципальный этап Конкурса с 14 мая 2021 года по 21 мая 2021 года.

В Конкурсе приняли участие 19 человек из следующих образовательных учреждений: МОУ г. Горловки «Лицей № 88 «Мечта», МОУ г. Горловки «Лицей № 14 «Лидер», МОУ г. Горловки «Школа № 18», МОУ г. Горловки «Школа № 53 с углубленным изучением отдельных предметов», МОУ г. Горловки «Школа № 84», МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект», МОУ г. Горловки «Школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов», МОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-06-03 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловки с целью раскрытия и реализации творческих способностей учащихся, в период с 28 апреля 2021 по 15 мая 2021 года был проведен муниципальный конкурс «По дорогам войны шли мои земляки…» среди обучающихся общеобразовательных организаций, в котором приняли участие 100 детей из 18 образовательных учреждений: МОУ г. Горловки «Школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов», МОУ г. Горловки «Гимназия Интеллект», МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», МОУ г. Горловки «Лицей № 4 «Элит», МОУ г. Горловки «Школа № 50», МОУ г. Горловки «Школа-интернат ДО», МОУ г. Горловки «Школа № 6», МОУ г. Горловки «Школа № 48 ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-06-03 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка на 2021 год в целях обмена и распространения педагогического опыта предлагаем ознакомиться с учебно – методическим комплексом в помощь для проведения уроков по предметам «Технология» и «Музыка». Ссылки на материалы учителей предметов «Технология» и «Музыка».

Косенко Ирина Николаевна, МОУг. Горловки «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов»

Потреба Елена Анатольевна, МОУ г. Горловки «Школа № 42»

Ужакина Оксана Васильевна, МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект»

Ужакина Оксана Василье ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2021-06-03 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 62 63 »