-->
MENU

11:00:02
«Ступени к мастерству»

«Ступени к мастерству» – такой была тема очередного заседания школы молодого учителя физико-математической секции, которое прошло 23 ноября 2017 года на базе Горловского лицея №47 «Старт».

Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Вопросы, обсуждаемые на заседании, касались современных технологий урока, которые помогали бы развивать интерес учащихся к предмету, активно вовлекать в происходящее на уроке. Были рассмотрены основы проектной технологии, применение проектной методики, которая позволяет создавать исследовательскую, творческую атмосферу, где каждый ученик активно участвует в познавательном процессе на основе методики сотрудничества. В обсуждении активно участвовали молодые специалисты, которые поделились своим опытом по использованию метода проектов.

Практическая часть прошла в виде тренинга «Мозговой штурм на этапе актуализации опорных знаний». Молодым учителям было предложено по выбранной теме урока в соответствии с типом урока составить задания для актуализации знаний учащихся и представить их для обсуждения. Участники тренинга справились с заданием достойно, проявили творчество и знание материала.

Для выявления проблемных вопросов для молодых специалистов было предложено анкетирование.

В работе заседания активное участие приняли Саморокова Елена Васильевна - методист методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловки, руководители ШМУ Рева Татьяна Ивановна, Выхрыстюк Нина Григорьевна, наставники Анисимова Надежда Константиновна, Еськова Татьяна Геннадиевна.

Все участники заседания были единодушны в том, что когда ученик становится неотъемлемой частью образовательного процесса, тогда просыпается в нем интерес и в этом на помощь учителю сегодня приходят современные образовательные технологии и технические средства.

 
 
 
 
 
 
Просмотров: 612 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar