-->
MENU

Нельзя недооценивать огромную роль интеллектуальных конкурсов в становлении личности ребенка, развитии целеустремленности, трудолюбия и ответственности. Поэтому так необходимо для школьников участие в олимпиадах, которые предполагают дополнительную подготовку по определенному предмету, а также общее развитие логического мышления.

26 ноября на базе Горловского лицея № 47 «Старт» прошла олимпиада по физике, в которой приняли участие 69 ребят из 29 учебных учреждений города. Независимо от результата все участники олимпиады воспользовались отличной возможностью сравнить свой уровень и выявить пробелы в знаниях. Олимпиадные задачи по физике нестандартны и их решение требует умения строить физические модели, глубокого понимания физических законов, умения самостоятельно применять их в р ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-26 | Комментарии (0)

Выявление интеллектуального потенциала детей, определение их творческих способностей и склонностей к отдельным предметам являются основной ступенью в работе с одаренными детьми. Большую роль в развитии интереса к предметам играют предметные олимпиады.

25 ноября 2017 года на базе Горловского лицея №14 «Лидер» прошла олимпиада по математике. 156 мальчишек и девчонок из 43 учебных учреждений города приняли в ней участие. На торжественной линейке, ознаменовавшей начало олимпиады, победители городской олимпиады прошлого года выступили с приветствием и пожеланием успехов и победы всем участникам интеллектуального праздника.

Олимпиадные задачи включали в себя несколько видов заданий. Они предусматривали как программный материал, так и материал повыше ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-26 | Комментарии (1)

«Ступени к мастерству» – такой была тема очередного заседания школы молодого учителя физико-математической секции, которое прошло 23 ноября 2017 года на базе Горловского лицея №47 «Старт».

Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Вопросы, обсуждаемые на заседании, касались современных технологий урока, которые помогали бы развивать интерес учащихся к предмету, активно вовлекать в происходящее на уроке. Были рассмотрены основы проектной технологии, применение проектной методики, которая позволяет создавать исследовательскую, творческую атмосферу, где каждый ученик активно участвует в познавательном процессе на основе методики сотрудничества. В обсуждении активно участвовали мо ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2017-11-26 | Комментарии (0)