-->
MENU

Мечта всех родителей – вырастить своего ребёнка активным, деятельным, гармонично развитым человеком, которому интересно жить, общаться с другими людьми и самому быть интересным для окружающих.

Одним из главных компонентов обучения общению является речевое развитие детей. Этот процесс работы над развитием речи нередко бывает длительным и не простым. Но это не страшно. Профессия воспитателя как раз и замечательна тем, что на твоих глазах меняется маленький человек, расширяется круг его возможностей, становится богаче речь - средство выражения мыслей и чувств. Работая с ребёнком, даже самым маленьким, который только начинает говорить, мы, взрослые, вкладываем в него частичку своей души, своего сердца. Что и стало главной темой заседания М ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-12 | Комментарии (0)

10 декабря 2019 года в БФ «Витязь» состоялась интеллектуальная игра по правоведению среди команд общеобразовательных организаций города, приуроченная к 71-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов тринадцати общеобразовательных учреждений города, среди которых: Гимназия «Интеллект», школы №№ 1, 6, 8, 12, 17, 18, 21, 38, 41, 49, 52, 73. Огромной неожиданностью для участников стало приглашение ведущим за игровой стол их учителей, которые сопровождали и готовили команды. Организаторами данной интеллектуальной игры выступили Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка и учитель истории и правоведения МОУ г. Горловки «Школа № 19» Ведяков Артур Павлович.

Игра «Я все знаю» состояла из пяти туров, каждый из которых позволил участникам не только показать свои знания, но ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-12 | Комментарии (0)

Так считает воспитатель высшей категории МДОУ № 91 «Орленок» Калинкина Наталья Михайловна, которая 11 декабря 2019 года презентовала свой опыт работы по теме «Гендерная социализация дошкольников».

Ее работа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной гендерной социализации, его личностного развития, развития инициативы на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий гендерной социализации и индивидуализации детей.

Свиридова Виктория Леонидовна начала мастер-класс с вступительного слова об актуальности в современной системе дошкольного образова ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-12-12 | Комментарии (0)