-->
MENU

20:13:21
Занятие по развитию речи «В гости к бабушке»

Мечта всех родителей – вырастить своего ребёнка активным, деятельным, гармонично развитым человеком, которому интересно жить, общаться с другими людьми и самому быть интересным для окружающих.

Одним из главных компонентов обучения общению является речевое развитие детей. Этот процесс работы над развитием речи нередко бывает длительным и не простым. Но это не страшно. Профессия воспитателя как раз и замечательна тем, что на твоих глазах меняется маленький человек, расширяется круг его возможностей, становится богаче речь - средство выражения мыслей и чувств. Работая с ребёнком, даже самым маленьким, который только начинает говорить, мы, взрослые, вкладываем в него частичку своей души, своего сердца. Что и стало главной темой заседания Методического объединения воспитателей групп раннего возраста, которое прошло на базе МДОУ Г. ГОРЛОВКИ № 88 «СОЛНЫШКО» 10 декабря 2019 года. Участникам был предложен открытый показ занятия по развитию речи с использованием фольклора в первой младшей группе по теме «В гости к бабушке» воспитатель Бырга Ольга Викторовна. Старший воспитатель МДОУ № 88 Глина Светлана Викторовна провела анализ занятия.

Методист Методического кабинета Ипполитова Неля Викторовна проинформировала педагогов о важности социально – коммуникативного развития детей, адаптации, взаимодействия с семьями воспитанников. На психологическом аспекте остановилась психолог Центра практической психологии и социальной работы Гаврикова Татьяна Анатольевна. Руководитель МО Шалимова Ирина Игоревна провела практическую и теоретическую части с использованием интерактивных методов. В начале был проведен Айс-брекер «Уронили мишку на пол», что помогло разделить участников на две группы. В теоретической части, беседе, участники обменялись опытом по работе с детьми возрастом от 1,5 до 3 лет. В практической части, выполнили упражнения «Использование малых форм фольклора в жизни детей», «Изготовление книжки-малышки».

Подводя итоги, Ирина Игоревна провела рефлексию «Самый сок», где педагоги смогли высказать свое мнение по проведению мероприятия.

Просмотров: 275 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar