-->
MENU

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 31 октября 2019 года в МОЛУ г. Горловка «Школа № 16» прошел семинар для учителей индивидуального и инклюзивного обучения по теме «Методы и приемы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов предусматривает создание для них специальной коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей адекватные условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования, воспитание и обучение, коррекцию нарушений развития, социальную адаптацию. Методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка Богданова Л.В. актуализиров ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

«На учёбу мы пришли. Сели. Ожидаем. Что же нам несёт судьба? Мы ещё не знаем»-…Примерно так думали молодые учителя биологии и химии, собравшиеся 31 октября 2019 года в МОУ г. Горловки «Школа №54 с углубленным изучением отдельных предметов» на заседании Школы молодого учителя. Это был своего рода эксперимент: поскольку химия и биология родственные предметы, их часто читает один и тот же учитель, поэтому было решено сделать семинар-практикум интегрированным.

В этот раз молодых специалистов ждал семинар-практикум «Основные этапы урока, приёмы и методы их реализации», который подготовила и провела учитель высшей категории, учитель-методист Тарнавская Светлана Юрьевна. Она посредством красочной презентации и на собственных примерах расс ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования Администрации города Горловка 31 октября 2019 года на базе МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт», был проведён семинар – практикум «Интерактивные формы работы в воспитательном процессе». Участниками мероприятия стали руководители МО классных руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений города Горловки.

Целью семинара стало определение сущности интерактивных технологий и необходимость их внедрения и применения педагогами в учебно – воспитательном процессе, распространение перспективного педагогического опыта в сфере использования интерактивных технологий в воспитательном процессе, выявления уровня сформированности методологической компетенции у педагого ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)