-->
MENU

17:30:51
Жители города Горловки приняли активное участие в акции «Донецкий диктант»

Празднование Международного дня русского языка в Горловке завершается грандиозным и традиционным мероприятием – акцией «Донецкий диктант». Сегодня в преддверии праздника мужества и чести – Дня защитника Отечества, в городе торжественно были открыты 54 площадки. В акции «Донецкий диктант» приняли участие более 1200 человек. Интересным фактом стало желание мамочек и дочек совместно поучаствовать в акции, надеемся, что в следующем году нас порадуют и папочки с сыночками своим активным участием.

В 2020 году Донецкому диктанту исполняется 6 лет, но, несмотря на столь юный возраст, акция стала для жителей нашего города интересным и увлекательным событием. Текст диктанта 2020 года написала доцент кафедры русского языка филологического факультета ДонНУ, поэт, член Союза писателей ДНР Мария Николаевна Панчёхина. Слова восторга и безмерной любви автора к родному Донецку, жителями нашего города воинской славы были восприняты с гордостью за столицу, каждый участник акции узнал в Университетской свой проспект Победы.

Организационный комитет и участники акции города Горловки благодарят автора столь душевного текста, организаторов и кураторов акции в Республике за возможность поучаствовать в написании диктанта и получить оценку своих знаний родного языка.

Просмотров: 332 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar