-->
MENU

12:09:08
Заседание городской Школы молодого учителя русского языка и литературы

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 3 октября на базе МОУ г.Горловки «Школа №41 с углубленным изучением отдельных предметов» под руководством учителя Крюковой Анжелы Викторовны прошло заседание городской Школы молодого учителя русского языка и литературы в формате «Педагогический ларец», посвященное теме: «Формы использования инновационных технологий в рамках нового стандарта». Руководитель школы ознакомила молодых специалистов с классификацией инновационных педагогических технологий и акцентировала внимание на том, к чему необходимо стремиться каждому учителю, чтобы не стать «вчерашним учителем завтрашнего дня».

Объективной необходимостью в условиях современного образования становится освоение учителем и применение им на своих уроках инновационных технологий при обучении детей. Сегодня не должно быть такого учителя, который не задумывался бы над вопросами: “Как сделать урок интересным, ярким? Как увлечь ребят своим предметом? Как создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика?”

На заседание ШМУ был приглашен учитель МОУ г.Горловки «Школа №54» Карпенко Елена Никитична, которая поделилась своим огромным опытом и достижениями в организации подготовки и проведении Литературных гостиных и их роли в формировании компетентной личности. Педагог считает, что такая форма внеурочной работы дает возможность вызвать у подрастающего поколения интерес к чтению книг и воспитывает компетентного читателя и, конечно же, оказывает влияние на формирование личности ребенка. Воспитанники Карпенко Е.Н. достигли высоких результатов не только на уровне города, Республики, но и стали победителями творческих конкурсов в России.

Заседание Школы молодого учителя прошло в теплой обстановке и оставило приятные впечатления. Молодые учителя пополнили свои методические кейсы новыми находками.

Просмотров: 388 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar