-->
MENU

12:55:29
Занятие для классных руководителей

28 февраля 2020 года на базе МОУ г. Горловки «Школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов», согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка, было проведено занятие для классных руководителей в форме деловой игры по теме «Конфликт и способы выхода из него», в рамках работы «Школы молодого классного руководителя» для классных руководителей со стажем работы не более 3 –х лет.

Цель данного мероприятия – помочь молодым классным руководителям преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций.

Координатором мероприятия выступила Денисенко И.И. ‒ методист МК при Управлении образования администрации города Горловка. Спикерами стали – Савичева Ю.В., руководитель городского МО классных руководителей учитель МОУ г. Горловки «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов; Губарь М.А. – зам по УВР МОУ г. Горловки «Школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов»;

В ходе занятия было озвучено понятие «конфликт», дана классификация конфликтов, его стадии и причины. Помимо теории, данный семинар включал в себя и практическую часть.

В практической части семинара участники находили различные способы выхода из конфликтных ситуаций, способы их разрешения.

В конце мероприятия все участники получили электронный кейс с разработками и рекомендациями, которые пригодятся классным руководителям в их работе.

Мы надеемся, что полученные педагогами знания и умения во время семинара и предложенные алгоритмы разрешения противоречий снизит уровень конфликтности в коллективах и поспособствует выбору более благоприятных способов регулирования межличностных конфликтов, гармонизирует межличностные отношения между участниками процесса обучения.

Просмотров: 313 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar