-->
MENU

14:17:10
Вернисаж «ДЕНЬ ЧИСЛА ПИ»

С 14 по 25 марта 2019 года в Муниципальных общеобразовательных учреждениях города Горловки прошла акция, посвященная Международному дню математической константы - числа Пи. Цель мероприятий - расширить кругозор учащихся за границы учебников; способствовать воспитанию интереса к математике, развивать творческие способности – художественные, литературные, поэтические, кулинарные, математические. В эти дни прошли тематические уроки, посвященные числу ПИ, музыкальные паузы «Как звучит число ПИ», составление кластеров интеллект-карты «Число ПИ».

Мероприятия проводились в интерактивной форме. Обучающиеся готовили газеты, сочиняли оды, учили число ПИ, писали рассказы, содержащие слова с ПИ, мастерили поделки, пекли пироги, оформленные в соответствии с тематикой праздника.

Информация была интересная и полезная, все активно участвовали в мероприятиях. Учащиеся показали хорошие теоретические знания и практические навыки, проявили смекалку, наблюдательность, умение работать в команде, логическое мышление. Ребята много узнали нового и не хотят на этом останавливаться.

Просмотров: 326 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar