-->
MENU

15:57:30
Вебинар для учителей информатики на тему: «Структура и контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по информатике. Методики и технологии подготов

С целью реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией и в связи с переходом на российские образовательные стандарты в образовании, РУССКИЙ ЦЕНТР при поддержке профильных специалистов из Центра дополнительного образования «Просвещение» г. Сочи (РФ) организовали вебинары для профильных специалистов общеобразовательных школ, методистов, руководителей методических объединений Донецкой Народной Республики.

ЕГЭ – это сложный и важный этап в жизни каждого выпускника, именно он предопределяет в какой-то мере дальнейшую судьбу будущего абитуриента. Какую специальность выбрать? Какие предметы необходимо сдавать для поступления? И многие другие вопросы интересуют каждого школьника.

Современная информатика объединила в себе многие отрасли науки, техники и производства, связанные с обработкой информации и заняла ведущее место в мире.

20 сентября 2021 года российскими коллегами был проведен вебинар для учителей информатики и ИКТ на тему: «Структура и контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по информатике. Методики и технологии подготовки». Учителя информатики нашего города: Трухачев А.С., МОУ г. Горловки «Лицей № 88 «Мечта», Сухаревская Е.Е., МОУ г. Горловки «Лицей № 14 «Лидер», Красулина Т.Н., МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект», Озорнина Е.В., МОУ г. Горловки «Школа № 8», Озорнин Е. Ю., МОУ г. Горловки «Школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов», Горзова С.А., МОУ г. Горловки «Школа № 10», Краснова С.В., МОУ г. Горловки «Гимназия № 65 «Триумф», Рыжкова А.А., МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» стали активными участниками мероприятия и рассмотрели важные и актуальные вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ. Организаторы вебинара, сотрудники ЦДО «Просвещение», дали разъяснения по всем нововведениям в ЕГЭ - 2022. Особое внимание было обращено на использование компьютерной техники при решении заданий экзамена. В ходе вебинара были озвучены и разобраны многие вопросы, среди которых был вопросы изменений в ЕГЭ по информатике, общая структура экзамена, распределение баллов и система оценивания. Также особое внимание было уделено переводу первичных баллов в тестовые, досконально были разобраны тематические блоки и уровни сложности. Кроме того участники вебинара получили ссылки на полезные ресурсы для подготовки к ЕГЭ, что позволит нашим педагогам качественно подготовить выпускников к экзамену по информатике. Все участники вебинара также получили ссылки на полезные ресурсы для подготовки к ЕГЭ, что позволит нашим педагогам качественно подготовить выпускников к экзамену по информатике.

Занятие проходило с использованием ДОТ на онлайн-платформе «ZOOM», что сделало возможным живое общение педагогов и обсуждение наиболее значимых вопросов преподавания информатики.

Выражаем огромную благодарность РУССКОМУ ЦЕНТРУ, нашим коллегам из Российской Федерации за организацию вебинара!

Просмотров: 254 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar