-->
MENU

20:06:54
В лицее № 85 "Гармония" состоялся Республиканский семинар

18 апреля на базе Горловского лицея № 85 «Гармония» состоялся Республиканский семинар «Формирование навыков скорочтения у обучающихся начальной школы». В семинаре приняли участие специалисты Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования, заведующие и методисты, которые курируют работу школ-лабораторий, методических кабинетов республики, руководители учреждений образования и учителя начальных классов школ-лабораторий.

Лицей № 85 «Гармония» с 2016 года является республиканской экспериментальной площадкой и работает над проблемой формирования универсальных учебных действий посредством совершенствования подходов к развитию техники чтения у учащихся начальной школы. За полтора года работы школа достигла определенных успехов в этом вопросе, и во время семинара администрация лицея презентовала свой опыт работы по теме «Совершенствование навыков чтения как базовой компетенции для формирования успешного выпускника начальной школы».

В ходе семинара участники ознакомились с проектом модели обучения смысловому чтению учащихся начальных классов, познакомились с формами и методами организации деятельности общеобразовательных организаций в условиях эксперимента. Особый интерес у гостей школы вызвали выставка работ педагогов лицея и мастер-класс, на котором были продемонстрированы фрагменты уроков с использованием современных технологий обучения чтению.

Семинар был очень плодотворным и продуктивным. Лицей № 85 «Гармония» представил хороший опыт работы. Надеемся, каждый из участников семинара смог найти для себя что-то новое и необычное.

 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 629 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar