-->
MENU

14:11:25
Тематическая неделя приуроченная празднованию 9 мая
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

В рамках воспитания патриотических чувств детей дошкольного возраста и уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования 75 – летия Дня Победы с 4 мая по 8 мая в дошкольных учреждениях города проходила тематическая неделя приуроченная празднованию 9 мая, цель которой: создание условий для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой отечественной войне, укрепление нравственно-патриотических ценностей дошкольника, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В дошкольных учреждениях стало хорошей традицией проводить мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. С детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала, музыкальная гостиная «Песни с которыми мы победили», воспитанники прослушали военные песни, многие из которых они знают и с удовольствием подпевали: «Катюша», «Смуглянка», во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия. Дети читали стихотворения о войне. Были проведены спортивные соревнования для воспитанников «Сила, слава, честь!!». Дети показали свою физическую подготовку, ловкость, смекалку. Также участвовали в городских конкурсах и мероприятиях:
1. Участие в конкурсе " Поэзия войны".
2. Конкурс чтецов "Памяти павших будьте достойны"
3. Участие в акции «Георгиевская ленточка»
4. Выставка рисунков, посвященных 9 Мая
5. городской конкурс творческих поделок и методических разработок «Символ Победы».

Информация о проведенных мероприятиях размещена в социальных сетях «ВКонтакте» «Одноклассники» и сайтах учреждений города. А также с фотоотчетом проведения тематической недели можно ознакомиться по ссылке: ссылке.

Просмотров: 455 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar