-->
MENU

14:31:31
Семинар – тренинг «Технологии обучения учащихся и авторитет учителя»

Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти
(Т. Шаш)

20 февраля 2020 года, на базе МОУ г. Горловки «Школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел семинар-тренинг «Технологии обучения учащихся и авторитет учителя», в рамках «Школы молодого учителя» (руководитель Тимкова Елена Петровна, учитель географии МОУ «Школа № 54»).

На семинаре присутствовали учителя географии – «Молодые специалисты» и учителя-наставники. Все активно работали в группах и, как и учащиеся на уроках, делились своим опытом, выражали и доказывали свое мнение. Семинар помог преподавателям сделать вывод о том, что урок - это арена творческого поиска, в котором вдохновение подкрепляется точным анализом возможностей современных ИКТ - технологий и других образовательных технологий. Были раскрыты возможности активной деятельности учащихся на разных этапах урока и важность всех этапов урока для получения знаний учащимися и умелого их применения. А так же все согласились, что для достижения поставленных на уроке целей используются различные приемы и педагогические технологии, что важным будет и то, как и какое учитель задает домашнее задание учащимся.

Методист МК при Управлении образования Трасковская Т. Н. отметила, что диагностика владения педагогическими технологиями помогает выявить дидактическую компетентность учителя, раскрывает возможности использования способов, которые способствуют выявлению и сбережению интереса учащихся к учебному материалу, создают условия для самовыражения учащихся. Это отвечает специфике учебной деятельности, которая не должна утомлять, отбивать желание учиться, а вызывать удовлетворение от учебной деятельности. Личные качества учителя, его авторитет играет огромную роль в обучении и развитии учащихся.

Семинар – тренинг помог сделать новые шаги саморазвития и самоорганизации в педагогической деятельности нашим молодым коллегам.

Просмотров: 283 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar