-->
MENU

15:53:42
Семинар – практикум по теме: «Конструирование и моделирование плечевого изделия с цельнокроеным рукавом»

20 февраля 2020 года, с целью повышения качества преподавания трудового обучения в муниципальных общеобразовательных организациях города Горловки, в рамках работы городского МО учителей трудового обучения, черчения и изобразительного искусства, на базе МОУ г. Горловки «Школа № 52» был проведен семинар – практикум по теме: «Конструирование и моделирование плечевого изделия с цельнокроеным рукавом».

Учитель высшей категории, Карпова Л.П., поделилась с молодыми и менее опытными коллегами эффективными методами обучения и методическими приемами, которые помогают активизировать умственную деятельность обучающихся, повышают интерес учеников к изучению трудового обучения, делают урок трудового обучения современным. Мероприятие имело практическую направленность. В ходе семинара, Карпова Л.П., продемонстрировала алгоритм выполнения задания, обратила внимания учителей на необходимость проведения инструктажей в течение урока, в зависимости от деятельности учеников, формы построения чертежей и раскроя.

Семинар прошел в творческой атмосфере. Педагоги отметили доступность объяснения темы, легкость построения чертежа, наглядность, большой объем дополнительного материала для учителя, новые формы моделирования.

Просмотров: 252 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar