-->
MENU

08:25:18
Семинар-практикум по теме «Инновационные технологии в рамках становления новых ГОС"

24 января 2019 года на базе МОУ г.Горловки «Гимназия «Интеллект» прошел муниципальный семинар-практикум для молодых специалистов и учителей биологии II категории по теме «Инновационные технологии в рамках становления новых Государственных образовательных стандартов», который провела учитель биологии I категории Краснова Марина Юрьевна.

Марина Юрьевна презентовала опыт своей работы по использованию интерактивных технологий, здоровьесберегающих технологий, технологии развития критического мышления. Предложила эффективные методы использования на разных этапах уроков с целью повышения мотивации учебно-познавательной деятельности учащихся, развития самостоятельности, логического мышления, интеллектуальных способностей, умения критично мыслить.

Интересной была демонстрация кинезиологических упражнений, которые направлены на развитие умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. Участникам семинара была предложена техника упражнений «Лезгинка» и «Кулак-ребро-ладонь».

На практической части семинара была организована работа в группах по технологии коучинг, в ходе которой разрабатывались задания и вопросы для приема «Колесо баланса».

В конце семинара участники поделились своими впечатления и пожеланиями коллегам педагогического взаимодействия в предстоящем сотрудничестве.

Просмотров: 409 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar