-->
MENU

14:07:46
Неделя русского языка и литературы в Горловской гимназии "Интеллект"

10 апреля в Горловской гимназии «Интеллект» состоялось красочное, яркое открытие Недели русского языка и литературы.

Русская культура очень богата и разнообразна. Поэтому всех работников гимназии и учащихся в этот день встречали участницы гимназийного ансамбля «Берёзонька» под зажигательные русские народные мелодии: «Барыню, Четыре двора» и другие. Хорошее настроение, энергетический заряд на всю неделю был обеспечен. Во второй день Недели все гимназисты приняли активное участие во флэш – мобе (Подготовила учитель русского языка и литературы Ерохина Н.С.) « Фсе на барьбу с бисграматастю» и узнали много интересного из происхождения слов в рубрике «Увлекательная этимология».

Ученики 5-х классов приняли участие в брейн-ринге «Русский – на отлично!» (Провела учитель русского языка и литературы Пантилимонова О.В.). Языковой турнир показал знания детей по орфографии и фонетике морфологии и синтаксису; помог пополнить лексикон в игре «Найди словечко», а капитаны команд стали примером в орфографической дуэли.

Победители получили дипломы, команда – соперник – поощрительные призы. Теперь пятиклассники знают: русский язык изучать интересно!

В завершение Недели русского языка и литературы было проведено открытое мероприятие по литературе «Поэтический вернисаж» (под руководством учителя русского языка и литературы Руденко Ю.Ю.) Учащиеся 8 – 10 классов представили стихотворения собственного сочинения, в которых они выражали свои чувства.

Участники окунулись в удивительный мир творчества своих сверстников, пытаясь понять одно из самых гениальных творений человечества – поэзию.

Мы благодарим всех выступающих за смелость и искренне надеемся, что эта встреча останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 771 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar