-->
MENU

14:59:46
Методическое и дидактическое обеспечение уроков трудового обучения и технологий

Согласно плану работы городского методического объединения учителей трудового обучения и черчения 14 марта 2019 г. на базе МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект» было проведено заседание творческой группы по теме «Методическое и дидактическое обеспечение уроков трудового обучения и технологий».

Цель заседания: обмен оптом преподавания на уроках технологии модуля «Профориентация» в 9 классе.

Координатор мероприятия – методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловки, Денисенко И.И., обозначила актуальность рассматриваемой темы, отметив, что перед каждым ребенком рано или поздно вопрос: «Кем быть?», и в поисках ответа на него дети по-другому начинают смотреть на труд своих родителей, замечать особенности профессиональной деятельности окружающих их людей, оценивать свои собственные увлечения. С этого и начинается движение к вершинам мастерства и выбору будущей профессии. Большая роль в этом принадлежит школе и учителям, которые в процессе обучения знакомят учащихся с разнообразным миром профессий, проводят различные тестирования совместно с психологами с целью оказать помощь ребенку в таком сложном выборе.

Заседание участников творческой группы прошло в форме педагогической мастерской. В рамках заседания педагоги поделились своим опытом работы и материалами, которые у них есть по данной теме. Руководитель творческой группы, Ужакина О.В. ,продемонстрировала творческие работы учащихся гимназии, свои методические и дидактические разработки. В рамках заседания педагоги решили создать электронное пособие для учителей, которое поможет им в процессе преподавания и профориентационной работе.

Просмотров: 414 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar