-->
MENU

18:30:13
Математическая сказка "12 месяцев"

Новый год! Долгожданный и радостный праздник. В эти дни во всех школах и детских садах проходят утренники, звучит весёлая музыка, хлопают хлопушки, все поздравляют друг друга и дарят подарки.

А ещё Новый Год называют волшебным, загадочным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. Пусть на улице и не новогодняя погода, но именно новогоднее настроение царило в МОУ г. Горловки «Школа № 42», где проходило представление «12 месяцев» (математическая сказка). Ведущая своим вступлением погрузила присутствующих в мир волшебства. Все ребята настолько вжились в роли, что весь зал искренне переживал за Падчерицу и возмущался поведением Мачехи и её Дочери. Капризная Королева вызывала у зрителей негодование, а Учитель и Канцлер – сочувствие. Братья Месяцы поразили всех своей щедростью, добротой и сопереживанием. Глашатаи напомнили, что скоро и у нас будет праздник, а маленькие Снежинки закружили в ритме вальса. А как радовались мамы и бабушки, увидев своих талантливых и замечательных детей и внуков.

Около трех недель ребята из 3 – А, 3 – Б, 4, 7, 10, 11 классов репетировали, готовили костюмы, искали и создавали реквизит. Это они делали под чутким руководством опытных педагогов: Рыбиной Марины Васильевны, Потребы Елены Анатольевны, Буханцевой Марины Викторовны и Хархординой Ангелины Александровны, которые выступили в роли режиссеров, художников–оформителей, хореографов. На празднике присутствовала методист Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловки Саморокова Елена Васильевна.

Надеемся, что мы не раз еще встретим юных артистов, которые принесли с собой улыбку, хорошее настроение и веру в то, что чудеса происходят. Надо только очень верить!

Просмотров: 381 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar