-->
MENU

15:47:22
Мастер - класс «Сказочные узоры»

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования Администрации города Горловка 30 сентября 2019 года на базе МОУ г. Горловки «Школа № 54» был проведен мастер–класс по декоративно-прикладному искусству для педагогов «Сказочные узоры». Основные преимущества мастер-класса — это уникальное сочетание: короткой теоретической части, индивидуальной работы, направленной на приобретение и закрепление практических знаний и навыков.

Целью проведения мастер-класса стало повышение профессионального мастерства молодых учителей изобразительного искусства и наглядная демонстрация достижений учителей Шушуры Янины Викторовны (МОУ г. Горловки « Школа № 54») и Левицкой Елены Михайловны (МОУ г. Горловки « Школа № 52»),с целью передачи знаний и опыта молодым педагогам для использования наработок в работе на уроках и внеурочной деятельности . Учителя поделились своим практическими навыками и умениями, раскрыли секреты овладения фигурными узорами декоративно-прикладного искусства. Во время мастер-класса педагоги рассказывали и, что еще более важно, показывали, как применять на практике методические приемы, авторские наработки. Участникам мастер-класса было предложено познакомится с историей развития трех видов декоративно-прикладного искусства, а также с приемами работы в разных видах росписи.

Участники своими руками создали причудливые узоры «гжели», «дымковской игрушки», «городца». В рамках мастер-класса организаторами были представлены мультимедийная презентация, вспомогательные шаблоны и наглядные пособия.

Педагоги попробовали выполнить небольшие рисуночки в данной технике. Работы у всех получились оригинальные и разные.

Позитивным результатом мастер-класса можно считать результат, выражающийся в овладении участниками новыми творческими способами решения педагогической проблемы, в формировании мотивации к самообучению, самосовершенствованию, саморазвитию.

Мастер - класс прошел в доброжелательной и творческой атмосфере. Все, что увидели педагоги, пригодится им в дальнейшей работе и пополнит их методические копилки.

Просмотров: 366 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar