-->
MENU

08:07:09
Конкурс по изобразительному искусству «Весна идет, весне дорогу!»
Мир будет счастлив только тогда, когда
у каждого человека будет душа художника.
Роден

Весна – это пора оживления, прилива новых сил и идей. Она всегда пробуждает в человеке желание творить, изменить не только мир, но и себя. Свое умение создавать прекрасное продемонстрировали и участники городского очного конкурса по изобразительному искусству «Весна идет, весне дорогу!», который состоялся 27 марта 2019 г. на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 4 «Элит». Конкурс проводился с целью воспитания положительного отношения к окружающему миру, создания условий для формирования духовно-нравственных ценностей учащихся средствами художественного искусства, поддержки и развития детского творчества.

В конкурсе приняли участие ребята из 29 общеобразовательных учреждений города и представили работы в номинациях живопись и графика по темам «Весна», «Мой город», «Цветущий Донбасс». Работы юных художников были очень интересны, отличались техниками исполнения, буйством красок и разнообразием художественных образов. но все же ребятам удалось передать главное – образ цветущей весны и настроение обновления.

Члены жюри, преподаватели УДО г. Горловка «Художественная школа», по достоинству оценили творчество участников: победители конкурса награждены грамотами, а участники – сертификатами. Лучшие работы выставлены в Методическом кабинете при Управлении образования администрации г. Горловка.

Выражаем благодарность учителям-наставникам, которые подготовили ребят к конкурсу, помогли определиться с выбором техники рисования, художественным образом, вдохнули в них творчество.

А к участникам конкурса хочется обратиться словами Марины Цветаевой:

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Просмотров: 337 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar