-->
MENU

13:23:56
Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий — мероприятие, на котором работодатели рассказывают про свои открытые вакансии и карьерные возможности соискателям из разных целевых групп: студентам, выпускникам, молодым специалистам и сотрудникам с опытом, которые ищут новые пути развития.

Ярмарки проходят один или несколько дней и включают в себя несколько форматов:
• презентации открытых позиций и предложений конкретной компании для соискателей в рамках выступлений и информационных стендов;
• общение заинтересованных кандидатов с представителями организаций;
• образовательные события — лекции, семинары, мастер-классы, разборы кейсов, круглые столы;
• бизнес-игры, олимпиады, соревнования, воркшопы и другие активности, направленные на прокачивание навыков соискателей и знакомство с представленными работодателями;
• консультации специалистов с профконсультантами, психологами и юристами.

Сегодня на базе Донецкого государственного педагогического университета представители сферы образования нашего города приняли участие в Республиканской ярмарке вакансий, организованной Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики.

Поиск хорошей работы беспокоит студентов даже начальных курсов, а про старшекурсников и говорить не приходится. Если они не говорят про противоположный пол и дипломную работу, значит обсуждают вопросы будущего трудоустройства. Кто-то ищет работу через знакомых, кто-то остаётся там, где проходил практику, самые продвинутые активно посещают ярмарки вакансий. Сегодня, на Республиканской ярмарке вакансий, каждый работодатель рассказал о вакансиях, льготах и выгодных предложениях, которые есть в учреждениях их города И, похоже, ярмарка удалась, нынешние и будущие выпускники без дела явно не останутся: их уже готовы принять на работу. Хотя Ярмарка вакансий завершилась, на официальном сайте методического кабинета и сейчас можно получить информацию о вакансиях.

Просмотров: 133 | Добавил: metod_gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar