-->
MENU

10:27:07
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСА «ONLINE TEST PAD» ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ КАК ЭЛЕМЕНТА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Предлагаем Вам в формате интернет-трансляции ознакомиться с материалами семинара-практикума для учителей физики по теме «Использование интернет-сервиса «Online Test Pad» для организации и проведения тестирования как элемента дистанционного обучения», который состоялся в рамках работы городского методического объединения учителей физики.

Модератор семинара: методист Методического кабинета Саморокова Е.В., акцентировала внимание, что современные цифровые сервисы для дистанционного образования помогают учителям полноценно выстроить учебное занятие, осуществить проверку знаний и умений учащихся, сформировать индивидуальную дифференцированную образовательную траекторию обучения для каждого обучающегося, а также, использование онлайн-сервисов при дистанционном обучении для создания тестов на занятиях, создание тестов онлайн, тестирование в режиме реального времени позволит учителю построить урок так, чтобы учащиеся занимались систематически и контроль был своевременным.

Спикер семинара: Волкова Ольга Олеговна, учитель физики МОУ г. Горловки «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» подготовила инструкцию по созданию тестов на сервисе https://onlinetestpad.com/ в формате интернет-трансляции, предложила практическую консультацию учителям физики для проведения тестирования через интернет, обозначила особенности Online Test Pad:

 Онлайн - конструктор тестов – это сервис для создания интерактивных тестов. Конструкторы тестов значительно помогают учителю в организации оперативного контроля знаний. У сервиса большое количество форм тестовых заданий (нет только графических вопросов).

 Online Test Pad – бесплатный конструктор онлайн-тестов, логических игр и кроссвордов. Интерфейс конструктора простой и понятный, содержит подсказки по ходу создания тестов, гибкие настройки (есть обучающие стратегии тестирования, есть случайные (тематические) вопросы, различные ограничения и т.д.).

Организация дистанционного обучения школьников предлагает по-другому собрать урок и обновить методы обучения, выбрать свою технологию обучения, выработать форму взаимодействия с учениками.

Попробуйте разные варианты, и лучшие пусть останутся с вами и дальше.

Просмотров: 355 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar