-->
MENU

15:46:38
ГИА – 2019 по истории

Государственная итоговая аттестация – это форма контроля соответствия образовательного уровня обучения выпускников общеобразовательных организаций требованиям и стандартам учебных планов и программ основного общего и полного общего среднего образования, с использованием заданий стандартизированной формы. 21 января 2019 года в МОУ г.Горловки «Гимназия «Интеллект» прошел проблемный семинар для учителей общественных дисциплин, посвященный теме: «ГИА – 2019 по истории». Целью данного семинара было повышение профессиональной компетенции учителей как основы становления нового качества образования, осознание особенностей ГИА по истории в 2019 году, а также внедрение передового педагогического опыта в образовательный процесс.

Участники семинара ознакомились с нормативно – правовой базой подготовки и проведения ГИА по истории; рассмотрели особенности комплекса контрольных заданий (ККЗ) в этом году. Своим опытом подготовки обучающихся 11 классов к сдаче ГИА поделились учителя истории. Рубежанская Т.И., педагог лицея № 14 «Лидер», рассказала, как научить писать развернутый план в соответствии с требованиями ГИА по истории. Учитель истории гимназии «Интеллект» Глушановская С.И. выступила с материалами из опыта работы «Подготовка учащихся к ГИА по истории в рамках урока». А Ведяков А.П., учитель истории школы № 19, показал, как рейтинговая система оценивания поможет учителю при подготовке учащихся 11 классов к ГИА. Была организована практическая работа с ККЗ, дана шкала оценивания, указаны приоритетные задачи при подготовке учащихся к прохождению теста, который включает значительный пласт фактического материала и в тоже время, особое внимание уделяет проверке аналитических и информационно-коммуникативных умений выпускников.

Практический семинар способствовал распространению передового педагогического опыта в области подготовки учащихся к ГИА по истории, нацелил учителей города на плодотворную работу.

Просмотров: 412 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar