-->
MENU

13:57:36
Фестиваль талантов «Под зонтиком добра»

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днём инвалидов. Цель, ради которой был провозглашен этот день – это равное соблюдение прав человека с инвалидностью и полноправного участия его в жизни общества. Ведь здоровье очень важно для человека, это самый ценный подарок судьбы. В МОУ города Горловки «Школа №31 «Созвездие» проходят мероприятия, посвященные этому дню: выставка рисунков, воспитательные часы, участие в городских конкурсах, а также творческий фестиваль.

На Фестивале талантов «Под зонтиком добра» наши воспитанники продемонстрировали свои творческие способности и яркую индивидуальность. Вокал, театральное и инструментальное искусство, художественное чтение были представлены большим количеством интересных номеров, в которых ребята отразили свои переживания, чувства, эмоции и сокровенные мечты.

В ходе фестиваля детям напомнили, что в нашем обществе есть люди, которые являются "особенными", потому что у них есть ограничения по здоровью и физическому развитию. И к ним нужно относиться милосердно и бережно, помогая по возможности жить в нашем сложном мире.

Несмотря на то, что люди с инвалидностью ограничены физически, они безграничны в своих способностях и талантах. Ребят познакомили с Андреа Бочелли – слепым итальянским оперным певцом, пианистом без рук из Китая Лю Вэем, художницей нашей Республики с ДЦП Любовью Дмитренко, американскими актёрами Питером Фальком и Кристофером Ривом. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в политике и экономике, культуре и науке, искусстве и спорте.

Юные зрители тепло поддерживали каждого участника Фестиваля, благодарили наших «особых» артистов искренними аплодисментами. Как важно, что наши дети растут чуткими и отзывчивыми людьми.

Просмотров: 294 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar