-->
MENU

21:07:42
Фестиваль – конкурс «Наполним музыкой сердца»
Творчество – особый вид деятельности,
оно несет в самом себе удовлетворение.
Моем Сомерсет
Творчество – та территория, где должны быть и пробы,
и ошибки, без этого невозможно движение вперед.
Евгений Миронов

Творческие люди всегда найдут повод, чтобы собраться вместе и в творческом порыве, представить свои таланты. Таким поводом и стал II Городской фестиваль-конкурс «Наполним музыкой сердца», который проходил 14 ноября 2018 года в благотворительном фонде «Витязь» по инициативе Управления образования администрации города Горловка и Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка. В фестивале приняли участие около 60 человек из 20 учебных заведений города.

Музыкальный праздник был посвящен памяти нашего соотечественника, народного артиста, певца Иосифа Кобзона, имя которого еще при жизни стало легендой. В ходе фестиваля звучали песни из репертуара Иосифа Давыдовича, известные не одному поколению: «Песня о далекой родине», «Ноктюрн», «Старый клен», «Как молоды мы были», «Поклонимся великим тем годам» и другие.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Солист», «Ансамбль», «Учитель – ученик», «Вокалист – музыкант», где участники показали высокий уровень вокальной подготовки, умение держаться на сцене.

Очень важно, что на сцене рядом со своими воспитанниками пели и их учителя. В номинации «Учитель – ученик» были представлены замечательные дуэты и трио, чистое многоголосие, что являли собой творческое единство наставников и воспитанников. Интересными были номера, где учащиеся не только пели, но и аккомпанировали себе на инструменте. Наиболее ярким было выступление учащихся школ № 22 и 50; таланты ребят помогли раскрыть их шефы: отдел агитации Горловской войсковой части № 08803.

По мнению зрителей и членов жюри уровень конкурса в этом году стал гораздо выше: ребята выразительно исполняли сложные произведения, старались наиболее полноценно раскрыть образы исполняемых песен. Наиболее яркие номера представили учащиеся общеобразовательных заведений № 65, 47, 41, 29, 14, 84, 52, 52, 22 и 50, 7, гимназии «Интеллект». Победители и участники фестиваля – конкурса были отмечены грамотами Управления образования. И праздник песни показал, что только кропотливая подготовка к выступлениям дает замечательные плоды, потому как творчество – это не только вдохновение, но и труд.

А фестиваль «Наполним музыкой сердца» закончился ярким флешмобом, когда все присутствующие вместе исполнили песню из репертуара И.Д.Кобзона и объединились в один большой солнечный круг.

Желаем дальнейших творческих успехов! Надеемся на встречу в следующем году!

Просмотров: 571 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar