-->
MENU

16:16:09
АРТ – практикум для учителей изобразительного искусства
«Учитель и ученик растут вместе…»
Конфуций

С целью содействия расширению теоретической и практической подготовки учителей изобразительного искусства 19 февраля 2019 года в МОУ г. Горловки «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся АРТ – практикум «Развитие визуального пространственного мышления, как формы эмоционального освоения мира на уроках изобразительного искусства».

В теоретической части учитель МОУ г. Горловки «Школа № 6» Карташова Елена Александровна в презентационной форме ознакомила присутствующих с использованием перспективы в Древнем Египте, Японии, Древней Руси, с видами перспективы в работах известных художников. Также были рассмотрены вопросы поэтапного построения линейной и воздушной перспективы.

Учитель МОУ г. Горловки «Лицей № 14 «Лидер» Тарановская Людмила Николаевна представила Мастер-класс «Линейная перспектива пространства». Людмила Николаевна детально показала, как научить детей с помощью перспективы построить рисунок с изображением улиц города.

Представленный на практикуме материал актуален, имеет практическую направленность и способствует реализации ГОС в предметной отрасли «Искусство».

Арт-практикум прошел в атмосфере творческого сотрудничества: учителя были вовлечены в активную деятельность, обменивались опытом по данной проблеме. Благодарим участников и организаторов практикума за сотрудничество, желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 323 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar