-->
MENU

Сейчас везде - науке слово,
Ее сегодня звездный час!
В наш век она всему основа,
Ведет она к высотам нас!

В Муниципальном образовательном учреждении города Горловки «Лицей №85 «Гармония» 10 ноября 2019 года состоялся Муниципальный этап олимпиады по географии. В этом году в состязании умнейших и способнейших географов приняли участие 96 учащихся из 32 образовательных учреждений нашего города.

География — увлекательнейшая наука. Каждый урок, посвященный ее изучению, превращается в маленькое путешествие. Для того чтобы побеждать на олимпиадах нужно много тренироваться. Но сами по себе олимпиады — это интеллектуальные соревнования, на которых детям нужно показать, во-первых, знания по предмету, а во-вторых, способность применить эти знания на практике. Здесь важным качеством считается не столько умение решать задачи по ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-11 | Комментарии (0)

«Язык всем знаниям и всей природе ключ» (Г.Р.Державин)

«Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью»,- писал А.И. Куприн. С раннего детства мы говорим на естественном для нас языке: русском, татарском, английском…Слово, язык помогают нам видеть, замечать и понимать то, чего мы без него не увидели бы и не поняли, открывают человечеству окружающий мир.

Каждый язык – тайна, загадка… Чтобы постичь его, требуется немало сил, терпения. Именно поэтому каждый год в городе Горловка собираются знатоки и любители русского языка. 9 ноября 2019 года в МОУ г. Горловки «Школа №54 с углубленным изучением ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2019-11-11 | Комментарии (0)