-->
MENU

14 декабря 2016 года на базе общеобразовательной школы I-III ст. № 8 прошел семинар-практикум по теме: «Аксонометрические проекции. Технический рисунок». Подготовила и провела семинар  учитель черчения, высшей категории Горловского лицея № 88 «Мечта» Ненашева Тамара Анатольевна.

На семинаре были  представлены методические находки из опыта работы:  по планированию уроков, рациональному распределению теоретического материала и практических упражнений в рамках темы;  по использованию интерактивных приемов:  «Расшифруй тему урока», «Разгадай кроссворд», «Разгадай ребусы» и другие  элементы занимательного черчения, которые используются на различных этапах урока.

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-12-21 | Комментарии (1)

Математика всегда была неотъемлемой и существенной составной частью человеческой культуры. Она является ключом к познанию окружающего мира, базой научно – технического прогресса и важным компонентом развития личности.

Сегодня нужен человек не только потребляющий знания, но и умеющий их добывать. Нестандартные ситуации наших дней требуют от нас широты интереса. Интерес - это реальная причина действий, ощущаемая человеком как особо важная. Он является одним из постоянных сильнодействующих мотивов деятельности.

Одним из направлений развития познавательного интереса является внеклассная работа по предмету. Систематической внеклассной работой по математике должно быть охвачено большинство школьников. В ней должны быть заняты не только увлеченные  школьники, но и те, которые еще не тяготеют к математике, не проявляют к ней особых способностей. Это особенно важно в подростковом ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: mk-gorlovka | Дата: 2016-12-21 | Комментарии (0)