-->
MENU

15:29:21
Землю красит солнце, а человека труд
В природе все мудро продумано и устроено,
 всяк должен заниматься своим делом,
и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.
Леонардо да Винчи.

19 апреля 2016 года в Методическом кабинете при Управлении образования администрации города Горловка жюри подвели итоги  городского конкурса ученических творческих работ «Человек славен трудом». На конкурс было представлено 129 работ: рисунки,  кроссворды, ребусы, пословицы и поговорки о труде, проекты о профессиональном самоопределении.  Работы приятно удивили качеством исполнения, оригинальностью, креативными решениями,  видами оформления, способами раскрытия темы.

Творческие работы указывают на то, что ребята приложили много усилий по изучению мира профессий, исследовали востребованность разных профессий, проанализировали условия труда, оплату, медицинские показатели для той или иной профессии, взяли интервью у профессионалов, достигнувших вершин профессионального мастерства, продемонстрировали свои склонности и способности к той или иной профессиональной деятельности.

Следует отметить, что многие работы ребят ориентированы на рабочие, инженерные профессии, которые наиболее востребованы в настоящее время. Кто-то хочет быть строителем, а кто-то военным, кто-то дипломатом, а кто-то поваром, а кто-то стилистом… Даже те, кто мечтает быть певцом подчеркивают, как важна миссия песни в выражении жизненных ценностей.

Спасибо учащимся, их наставникам и администрации школ за активную общественную позицию, за участие в таком нужном нашему обществу конкурсе.

Пусть сбудутся самые нереальные профессиональные мечты ребят!

Просмотров: 829 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar