-->
MENU

15:45:55
Заседание Школы молодого учителя мировой художественной культуры

Сегодня в стремительно развивающемся современном  мире все более повышается социальная роль образования, которое становится главным ресурсом общества. Поэтому преуспеть  в обществе без самообразования - процесса сознательной  самостоятельной познавательной деятельности -   невозможно. Как говорил Ч. Дарвин «Выживает не самый сильный, и не самый умный, а тот, кто  лучше всех откликается на изменения».

Именно этим вопросам и было посвящено очередное заседание Школы молодого учителя мировой художественной культуры, которое состоялось  29 ноября  в  Горловской гимназии № 65  «Триумф» по теме «Самообразование – важная составляющая профессионального становления  молодого учителя».

Слушатели Школы познакомились с основными направлениями в системе образования педагогов,  факторами повышения уровня самообразования, особенностями  работы педагога над индивидуальной научно - методической темой. Так же были  рассмотрены этапы самообразования и  алгоритм составления индивидуального  плана самообразовательной деятельности учителя.

В ходе практического занятия молодые педагоги,  исходя из  практических вопросов, с которыми столкнулись на уроке, учились формулировать темы, цели  и задачи самообразовательной деятельности.

По окончании занятия участники получили памятки по осуществлению  и самоанализу самообразования. Надеемся, что данное занятие повысит стремление  молодых педагогов к творческому поиску,  самосовершенствованию  и   педагогическому мастерству.

 
Просмотров: 436 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar