-->
MENU

14:18:06
Заседание городского методического объединения групп среднего возраста

23 ноября 2016 года в дошкольном образовательном учреждении № 82 "Ромашка" состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей групп среднего возраста, а также профильных групп эколого-валеологического направления на тему «Организация познавательно – исследовательской деятельности детей среднего дошкольного возраста при ознакомлении с окружающим миром»

Воспитатель  ДОУ 82 Шатрова М.Ю. подготовила и провела интересное занятие «Такая обыкновенная и необыкновенная бумага», раскрыла интересные формы работы с детьми по развитию познавательной активности через поисково-исследовательскую деятельность. Ребята были приглашены в лабораторию Тетушки Совы, где смогли попробовать себя в роли маленьких ученых. Они проводили различные опыты с бумагой, делали выводы о свойствах бумаги , учились бережно и сознательно относиться к объектам живой природы. В конце занятия маленькие лаборанты подарили каждому гостю "чашу доброты" - поделку из бумаги, выполненную в технике оригами, а сами взамен, отправленной на перерабатывающую фабрику макулатуры, получили новые книги и альбомы!

Руководитель методического объединения старший воспитатель Середа О.С, отметила, что в  настоящее время развитие исследовательского поведения следует рассматривать как стиль жизни современного человека. Поэтому целью педагогического воздействия в данных условиях является развитие личности ребенка через формирование и совершенствование навыков исследовательского поведения. В ходе активного взаимодействия во время деловой игры участники методического объединения повысили компетентность в организации предметно развевающей (создание мини-лабораторий) для поддержки познавательной инициативы детей среднего дошкольного возраста.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 559 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar