-->
MENU

19:41:38
Занятие ПДС «Интерактивные технологии в работе учителя информатики и ИКТ»
Час работы научит большему, чем день объяснений…
Ж.-Ж. Руссо

Сегодня перед школой стоит задача – создать благоприятные условия для организации учебной деятельности так, чтобы обеспечить личностно-ориентированное обучение при наибольшей мотивации учения и максимальном сохранении здоровья каждого ребёнка. Одним из вариантов решения данной проблемы являются широкое внедрение в образовательный процесс современные технологии в преподавании уроках информатики и ИКТ.

В настоящее время стремительными темпами развиваются новые компьютерные технологии и Интернет, а вместе с ними развиваются и новые способы обучения, одной из таких технологий является дистанционное обучение.

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 16 ноября 2017 года на базе Горловского лицея № 85 «Гармония» состоялось очередное занятие ПДС «Интерактивные технологии в работе учителя информатики и ИКТ».

Мастер-класс для учителей математики, информатики и ИКТ проходил в форме вебинара по теме: «Структурирование и визуализация информации».

Мероприятие проводилось в онлайн-режиме.

Бирюкова Елизавета Алексеевна, учитель информатики и ИКТ Горловской общеобразовательной школы № 54 с углубленным изучением отдельных предметов, познакомила коллег с этапами создания ментальных карт, как техники визуализации мышления.

Руководитель постоянно действующего семинара, Козлов Евгений Сергеевич, подчеркнул важность интерактивных форм и методов в работе учителя информатики и сообщил участникам вебинара о планах на будущее.

Надеемся, что это занятие было интересным и полезным для учителей математики, информатики и ИКТ.

Ссылка на запись вебинара: https://youtu.be/UOr-eJ_vgAY

Просмотров: 692 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar