MENU
Главная » 2016 » Февраль » 17 » УЧАСТИЕ В МАЛОЙ АКАДЕМИИ НАУК - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К НАУЧНЫМ ОТРЫТИЯМ
20:25:29
УЧАСТИЕ В МАЛОЙ АКАДЕМИИ НАУК - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К НАУЧНЫМ ОТРЫТИЯМ
«Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность»
Б. Шоу

Сделать научно-исследовательскую работу совсем не просто: нужно выбрать тему, поставить цель, найти путь для ее достижения, собрать  и обобщить информацию, смело экспериментировать,  а также защитить свою работу перед компетентным жюри. 

В ноябре  2015 года учащиеся города Горловки вместе со своими руководителями определились с темами научных исследований разнообразных отделений Малой академии наук и начали активно работать, готовясь отстоять свои выводы во время защиты.

Очный тур отделений и секций естественного цикла состоялся 11 февраля в ГОШ № 25 с углубленным изучением отдельных  предметов. Жюри, руководители научно  - исследовательских работ, да и сами учащиеся отметили хороший уровень большинства работ. Ответственный за проведение Малой академии наук, методист Методического кабинета Трасковская Татьяна Николаевна, организовала проведение конкурса на высоком уровне. 

Очный тур гуманитарного цикла научно-исследовательских работ прошел 12 февраля в Горловском Институте Иностранных языков. Перед конкурсом была выставка новой литературы. Параллельно с членами жюри конкурса слушали защиту научно-исследовательских работ профессора и заведующие кафедрами института, что придало еще большей значимости мероприятию. Преподаватели института выбрали наиболее понравившиеся им работы и наградили участников грамотами, дипломами, а так же 50% и 25% скидкой на подготовительные курсы, организованные при институте.

От всей души поздравляем победителей городского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой Академии Наук.

Цикл естественно-математических наук

Отделение математика

Секция «Прикладная математика»:

I место - Попов Александр, лицей № 47 «Старт» , руководитель -  Еськова Татьяна Геннадиевна

Секция « Математика»:

I место - Петрович Никита, ГОШ № 42, руководитель -  Рыбина Марина Васильевна;

IIместо - Бизякина Валерия, гимназия «Интеллект», руководитель -  Безпояско Раиса Павловна.

Отделение наук о земле

Секция «Геология, геохимия, минералогия»:

IIместо - Богданова Анастасия, Короткова Анастасия , лицей № 85 «Гармония», руководитель - Афицкая Ирина Анатольевна;

 IIместо - Герасенкова Анастасия, лицей № 88 «Мечта», руководитель -  Ковалева Елизавета Николаевна.

Отделение экономика

Секция «Микроэкономика и макроэкономика»:

IIместо- Карпунина Екатерина, Дергай Михаил, лицей № 85 «Гармония»,  руководитель - Козлов Евгений Сергеевич;

IIместо – Токарь Дарья, ГОШ №54, руководитель - Тимкова Елена Петровна

Отделение технических наук

Секция  «Информационно-коммуникационные системы м технологии»

I место - Сереженко Анна, лицей № 88 «Мечта»,  руководитель - Сошина Ирина Павловна.

Секция «Технологии и программирования»:

I место - Савченко Данил, лицей № 88 «Мечта»,  руководитель - Сошина Ирина Павловна.

Отделение физики и астрономии

Секция «Теоретическая физика»:

II место- Вощаная Анастасия, лицей №47 «Старт»,  руководитель - Выхрыстюк Нина Григорьевна;

II место - Сырыцина Анна,  лицей №47 «Старт»,  руководитель -  Выхрыстюк Нина Григорьевна;

III место – Урумбегликов Кирилл, ГОШ №12,  руководитель -  Бессонова Екатерина Владимировна.

Отделение химии и биологии

Секция « Биология человека»:

IIместо - Сидоченко Антон,  гимназия «Интеллект», руководитель -   Краснова Марина Юрьевна.

Секция «Общая биология»:

IIместо - Семенок Андрей, ГОШ №22,  руководитель  - Сосян  Людмила Алексеевна;

III место  - Шевчук Анна, Кравец Дарья, ГОШ №22 , руководитель - Сосян  Людмила Алексеевна.

Секция «Зоология и ботаника»

I место – Меркулова Эллина,   ГОШ №25,  руководитель -  Крючкова Татьяна Семеновна;

IIместо - Щегильский Алексей , ГОШ №58 , руководитель -  Моисеенко Геннадий Евгеньевич

Секция « Медицина»:

I место - Замула Данил, ГОШ №22,  руководитель -  Сосян  Людмила Алексеевна;

IIместо - Цыплаков Владимир, лицей № 85 «Гармония»,  руководитель - Пидгурный Владимир  Степанович;

III место - Шумский Владислав, гимназия «Интеллект»,  руководитель -  Краснова

Марина  Юрьевна

Отделение экологии и аграрных наук

Секция «Экология»:

 IIместо- Авраменко Карина, Пекус Янина, ГОШ №12 , руководители - Черешнева Наталья Сергеевна, Езерская Вера Ивановна.

Секция охрана окружающей среды и рациональное природопользование:

IIместо - Аганесова Кристина, Селявина Анастасия ,лицей № 85 «Гармония», руководитель -   Трасковская Татьяна Николаевна.

Секция «Агрономия»:

I место – Обухова Анастасия, ГОШ №58,  руководитель - Моисеенко Геннадий Евгеньевич

Секция «Селекция и генетика»:

I место – Мороз Денис, ГОШ №58,  руководитель - Моисеенко Геннадий Евгеньевич

Цикл гуманитарных наук

Отделение истории

Секция «Всемирная история»:

I место – Зогова Ксения, лицей № 14 «Лидер», руководитель - Рубежанская Татьяна

Ивановна;

IIместо -  Мочалова Дарья Анатольевна, гимназия «Интеллект», руководитель  -  Крикун Лариса Александровна;

III место – Трач Карина, ГОШ №22, руководитель - Лядвин Евгений Дмитриевич

Отделение Философии и обществоведения

Секция «Социология»:

I место – Чепков Данил, гимназия «Интеллект», руководитель - Крикун Лариса Александровна;

IIместо - Денисова Александра, гимназия «Интеллект»,  руководитель -  Руденко Юлия Юрьевна

III место – Мигачева Мария,  гимназия «Интеллект», руководитель - Крикун Лариса Александровна.

Отделение литературоведения, фольклористики и искусствоведения

Секция « Украинский язык»:

III место – Меркулова Элина Сергеевна, ГОШ № 25, руководитель - Пугач Ольга Викторовна

Секция «Украинская литература»:

II место – Свинцыцкая Екатерина, ГОШ № 42, руководитель - Андреева Ольга Валентиновна;

III место – Чеплыгина Ева, ГОШ №22, руководитель - Матвеенко Ольга Петровна              

Секция «Русский язык»:

I место – Сорокина Мария, ГОШ № 22, руководитель -  Яровая Ирина Васильевна

IIместо -  Шураева Дарья, Микенина Мария, ГОШ № 22,  руководитель -  Семенюк Наталья Константиновна

Секция «Всемирная литература»:

I место – Абрамова Юлия, лицей№14 «Лидер», руководитель - Кузнецова Лариса Борисовна;

IIместо - Коляскина Элеонора, гимназия «Интеллект», руководитель-  Ерохина Наталья Сергеевна;

III место – Деминова Анастасия, ГОШ № 41,  руководитель - Галько Инна Ивановна.

Секция « Английский язык»:

I место – Помогайбина  Валерия, гимназия «Интеллект» , руководитель-  Гойдина Лариса Валентиновна;

I место - Мочалова Дарья, гимназия «Интеллект», руководитель - Вяземская Ирина Александровна;

IIместо - Малик Анастасия,  ГСШ № 1,  руководитель - Шевченко Оксана Владимировна;

III место – Карпунина Екатерина, Дергай Михаил,  лицей № 85 «Гармония».

Просмотров: 531 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar