-->
MENU

19:56:32
Состоялся семинар для заместителей директоров школ города

Мы продолжаем проводить, ставшие уже традиционными, семинары для руководителей учреждений образования и их заместителей. Сегодня, 27 февраля, состоялся семинар-практикум для заместителей директоров общеобразовательных учреждений города на тему: «Формирование интегративной модели мониторинга качества общего образования как инструмента повышения эффективности управления развитием образовательной системы Донецкой Народной Республики». Местом проведения семинара стала Горловская общеобразовательная школа I-III ступеней № 41. Неслучайно выбор пал именно на эту школу. Школа № 41 имеет богатый опыт работы, хорошие наработки и результаты по теме семинара, и сегодня администрация школы ими поделилась.

В ходе семинара участники актуализировали свои знания по методике сбора, обработке и хранению педагогической информации в системе мониторинга качества образования, разработке и использованию контрольно-измерительного материала в общеобразовательной организации для изучения уровня работы руководителя, его заместителей и учителей, уровня обучения и воспитания обучающихся.

Прошедший семинар должен помочь формированию теоретических представлений у заместителей директоров о возможностях и условиях использования различных способов и методик для проведения мониторинга, и поможет сформировать методический кейс по управлению процессом мониторинга качеством образования.

 
 
 
 
 
Просмотров: 628 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar