-->
MENU

11:43:34
Школа повышения педагогического мастерства учителей черчения

28 сентября 2016 года на базе Горловской общеобразовательной школы I-III ст. № 8 состоялся семинар – практикум для учителей черчения, который провела учитель высшей категории ОШ I-III ст. № 22 Герасименко Татьяна Анатольевна.

Использование информационно коммуникационных технологий в учебном процессе позволяет учителю усовершенствовать урок, сделать его результативнее,  создать более комфортные условия для учащихся и учителя и это продемонстрировала Татьяна Анатольевна.  Подготовленная презентация учебного  материала  темы «Прямоугольное проецирование на три плоскости проекций»  наглядно  продемонстрировала, как двигающиеся модели проекций создают чертеж, способствуют формированию способности к самостоятельной работе с учебным материалом, развитию пространственного мышления учащихся, обеспечивают   эффективное  усвоение теоретических знаний, раскрывают  практическое  значения темы.

Практический компонент семинара был представлен в форме урока- соревнования, где каждый участник  выполнил  подобранные  исследовательские и творческие задания, проверил и самооценил свою работу.

В конце занятия всеми участниками был подведен итог работы семинара при помощи складывания пазлов, которые раскрыли не только тему семинара, но и значение предмета черчения  как фундамента графической культуры человека, живущего в современном техногенном мире.

 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 732 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar