-->
MENU

16:12:02
Семинар – практикум «Метапредметный подход в организации урока изобразительного искусства»
Тяжелое станет привычным,
привычное – легким,
легкое – красивым.
К.С. Станиславский

Согласно плану работы Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка 19 декабря 2018 года в МОУ «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся проблемный семинар – практикум для учителей изобразительного искусства «Метапредметный подход в организации урока изобразительного искусства».

В начале мероприятия участники объединились в группы. Семинар проходил в форме БИТ, предполагающей три элемента: беседу, интерактив и творчество. В теоретической части семинара выступила Коруц Ольга Ивановна, учитель высшей категории МОУ «Школа № 41 с углубленным изучением отдельных предметов». Она в презентационной форме представила участникам семинара особенности метапредметного урока, его цели, структурные элементы. Ольга Ивановна мастерски организовала активную работу в группах: учителя распределяли планируемые результаты урока, сравнивали метапредметный и традиционный уроки.

На высокой творческой ноте была организована и практическая часть семинара «Ковер идей». Участники групп, используя полученные ранее теоретические знания, составляли постеры «Я иду на метапредметный урок рисования». Команды творчески обыграли довольно сложную методическую проблему и защитили свои проекты, провели взаимооценку работ.

На этапе рефлексии участники заполнили своими отзывами и пожелания сапожки-подарки и украсили ими праздничный камин. Уверены, что полученные знания и умения позволят учителям сделать тяжелое легким и красивым.

Благодарим организаторов и участников практикума за творческие идеи и сотрудничество.

Фото-презентация

Просмотров: 419 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar