-->
MENU

11:31:07
Семинар-практикум для учителей черчения «Использование программы КОМПАС 3D на уроках черчения»

В Горловской общеобразовательной школе I–III ступеней № 12 с углубленным изучением отдельных предметов прошел городской семинар-практикум для учителей черчения «Использование программы КОМПАС 3D на уроках черчения», который провели Устинова Елена Васильевна, учитель черчения и трудового обучения, и Орлова Алеся Александровна, учитель информатики.

Наши выпускники с оптимизмом смотрят в будущее, настроены на продолжение учебы в ВУЗах и на работу в наиболее сложных и престижных областях производства, управления. Уже сегодня трудно представить себе предприятие, на которых не были бы установлены компьютеры и САПР (системы автоматического проектирования). Если мы хотим, чтобы наши дети были способны работать на современных предприятиях, надо искать, искать и находить новые формы работы.

Сегодняшняя находка для учителей черчения – компьютерная программа КОМПАС.

Данная программа дает возможность по-новому построить информационное обеспечение и повысить качество уроков черчения. Знакомство с КОМПАСОМ поразило участников семинара диапазоном своих возможностей, которые открылись для совершенствования преподавания учебного предмета. Главная задача - извлечь из этого оборудования максимальную пользу.

Учителям не впервые осваивать что-то новое, поэтому участники с энтузиазмом поддержали идею, выполнив свои первые чертежи на компьютере.

Семинар прошел в атмосфере деловой активности, учителя поделились своими методическими разработками и накопленным опытом.

Сегодня мы сделали первые шаги в освоении машинной графики, а не за горами тот день, когда мы воскликнем «КОМПАС! Это же так просто и интересно!»

 
 
 
 
Просмотров: 665 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar