-->
MENU

19:38:00
Семинар-практикум для учителей черчения «Аксонометрические проекции. Технический рисунок»

8 февраля на базе Горловского лицея №85 "Гармония", в рамках Школы повышения педагогического мастерства учителей черчения, состоялось первое занятие: семинар-практикум «Аксонометрические проекции. Технический рисунок».

В ходе мероприятия учителем черчения Горловской вечерней (сменной) общеобразовательной школы II-III ступеней № 20 Ребеко В.А., проведена мини-лекция для присутвовавших «Аксонометрические проекции. Технический рисунок». А затем подробно рассмотрено выполнение аксонометрических построений способами последовательного удаления и последовательного наращивания объемов предмета.

При переходе к практической части семинара участники, работая в группах, смогли показать, степень овладения представленным Ребеко В.А. материалом, выполняя аксонометрические построения (технические рисунки) по карточкам-заданиям, а затем презентуя результаты работы с обоснованием выбора способа построения технического рисунка.

Мероприятие прошло в рабочей атмосфере, сопровождалось комментариями присутствующих, помогло отточить навыки построения аксонометрических проекций и способствовало сознательности и осмысленности применения полученных знаний на практике.

Надеемся, что плодотворная работа учителей черчения в рамках Школы повышения педагогического мастерства будет помогать формированию и развитию графической культуры обучающихся, их мышления и творческих качеств; в конечном счете, способствуя приобщению обучающихся к элементам инженерно-технических знаний в области техники и технологии современного производства.

 
 
 
 
 
 
Просмотров: 708 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar