-->
MENU

18:51:40
Семинар для учителей начальных классов
 

В пятницу, 3 февраля 2017 г. на базе Горловской общеобразовательной школы I – III ступеней №54 с углублённым изучением отдельных предметов был проведен семинар для учителей начальных классов по теме «Преемственность дошкольного и начального общего образования в рамках государственного образовательного стандарта». В семинаре приняли участие 56 учителей начального общего образования, которые планируют в 2017-2018 учебном году работать с учениками 1–х классов.

Педагоги рассмотрели вопросы преемственности дошкольных и школьных образовательных учреждений.

Методист методического кабинета дошкольного образования Борисова Е.А.  представила учителям портрет выпускника дошкольного образовательного учреждения. Рассказала об образовательных программах, по которым работают в детских садах.

Психологический центр раскрыл психологические аспекты преемственности.

Рассмотренные вопросы помогут избежать  «скачкообразного» изменения методов и содержания обучения.

Не случайно семинар был проведён именно в это время. Начинает работу «Школа будущего первоклассника». Учителям были представлены единые программы по подготовке к школе, утверждённые  городским Методическим советом Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка. Учителя, принявшие участие в апробации программ, представили мастер-классы  по проведению занятий с будущими первоклассниками.

Совместная работа дошкольных и школьных учреждений позволит легче перенести ребёнку переход из детского сада в школу, ускорит формирование у детей качеств школьной зрелости для успешного усвоения программ начального общего образования.

 
 
Просмотров: 794 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar