-->
MENU

15:41:14
Семинар для учителей УГДД

В рамках работы методического объединения учителей УГДД 26 февраля 2019 года в МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт» состоялся семинар для учителей уроков гражданственности и духовности Донбасса на тему: «Формирование общечеловеческих ценностей средствами современного урока гражданственности и духовности Донбасса».

Теоретические аспекты деятельности педагога на тему: «Формы и методы работы учителя» - были рассмотрены учителем истории МОУ г. Горловки «Школа № 73» Полосковым З.В.

В практической части семинара учитель МОУ г. Горловки «Школа № 40 с предоставлением дошкольного образования» Ермакова В.В. подала информацию об особенностях планирования уроков, используя технологическую карту урока. Ткачев В.И., учитель МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт» презентовал свой опыт формирования общечеловеческих ценностей средствами современного урока гражданственности и духовности Донбасса.

Участники семинара смогли не только акцентировать свое внимание на том, что уже знали, получить новый багаж знаний и умений, но и окунуться в эмоциональный мир поэзии. На этапе рефлексии все выступающие получили при анонимном опросе высокие баллы и слова благодарности.

Итак. можно сделать вывод, что основным заданием курса «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» является не только предоставление определенной суммы знаний, а, прежде всего, развитие и воспитание функционально грамотной личности, человека нравственного, культурного, деятельного созидателя, присвоившего общечеловеческие и национальные ценности, будущего гражданина Донецкой Народной Республики.

Программа семинара УГДД
Просмотров: 571 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar