-->
MENU

13:12:43
С энтузиазмом в школы

Студенты ОО ВПО «ГИИЯ» готовятся к активной практике в школах города. А помогают им в этом опытные педагоги. Так, согласно графику работы по сотрудничеству Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка с ОО ВПО «ГИИЯ» студентам 4 курса кафедры истории и психологии предложили посетить 20 декабря 2018 года урок учителя истории МОУ г.Горловки «Лицей №14 «Лидер» Рубежанской Т.И. – учителя высшей квалификационной категории, имеющей педагогическое звание «учитель - методист».

Присутствовали на уроке 8 студентов-практикантов.

Урок по истории Отечества для 10 класса на тему: «Гражданская война и интервенция» был проведен в традиционной форме, с четкой структурой согласно выбранной форме. Были использованы такие методы работы, как работа с картой и документами в книге, практическая работа с таблицей, составление схемы, анализ ученических докладов, самостоятельные выводы из записей в школьных тетрадях по теме урока.

Урок вышел насыщенный фактами и аргументами, выделены особенности гражданской войны, акцентировано внимание на причинах поражения «белых» и установления власти «красных». Несколько раз к обсуждению основных событий гражданской войны привлекались студенты.

После звонка был проведен самоанализ урока, где еще раз озвучили этапы урока, определили рабочие зоны работы, дали оценку взаимодействию учащихся и учителя. Также учитель истории Рубежанская Т.И. отвечала на вопросы студентов – практикантов, в будущем молодых специалистов. А вот на единственный вопрос от Рубежанской Т.И. для студентов: «Не боитесь – то сами в школы идти?» прозвучал дружный ответ: «Не боимся, а хотим!». Таких умных и ответственных, готовых к передаче своих знаний специалистов ждут школы для активной практики!

Просмотров: 302 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar