-->
MENU

19:50:15
Республиканский фестиваль астрономии «Донастрофест 2021»

С целью привлечения обучающихся к теме современных достижений в области астрономии, физики, космонавтики, популяризации технического творчества и стимулирования к познавательно-исследовательской, изобретательской деятельности, с 01 марта по 10 апреля 2021 года в Учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» впервые прошел Открытый республиканский фестиваль астрономии «Донастрофест 2021» с использованием дистанционных образовательных технологий.

В Фестивале приняли участие учащиеся нашего города в двух возрастных категориях: от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет, представивших индивидуальные работы. Нашим конкурсантам оказали поддержку учителя физики, астрономии и информатики. Учитель для детей — прежде всего прекрасный предметник, глубоко знающий и любящий свой предмет. Исследовательская деятельность имеет творческий характер, и в то же время это один из способов индивидуализации обучения. Непосредственное, длительное по времени общение ученика и учителя в рамках такой работы позволяет педагогу лучше узнать особенности ума, характера, мышления школьника и в результате предложить ему то дело, которое для него интересно.

Поздравляем участников и их руководителей!

Награждены дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики:

 Номинация «Космос, планеты, мы» (конкурс мультимедийных презентаций) I место - Ломачинский Богдан, учащийся МОУ г. Горловки «Школа № 3» (руководитель Попруга Н.Д.);
 Номинация «Тайны космического пространства» (конкурс экспонатов, макетов и моделей) III место – Ситниченко Илья, учащийся МОУ г. Горловки «Школа № 5» (руководитель Павлий И.А.).

А так же благодарим за участие:

Бахтин Андрей, учащийся МОУ г. Горловки «Школа № 21» (руководитель Войтенко С.Н.);
Нижников Богдан, учащийся МОУ г. Горловки «Школа № 21» (руководитель Войтенко С.Н.);
Подворотний Дмитрий учащийся МОУ г. Горловки «Школа № 21» (руководитель Войтенко С.Н.).

Наши ребята приобрели бесценный опыт исследовательской деятельности, а педагоги проявили себя талантливыми руководителями.

Желаем вдохновения и творческих успехов!

Просмотров: 459 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar