-->
MENU

14:50:09
Программирование — это возможность самореализации

Программист – это человек, который может изменить мир. Он пишет программу, которая выводит результаты, рисует картинки, воспроизводит аудио и видеоинформацию. Магия мифов и легенд становится правдой в наши дни; наши дети печатают на клавиатуре верный код программы и монитор оживает.

24 декабря прошёл городской этап Республиканской олимпиады школьников по информатике для учащихся 8-11 классов. Олимпиада проходила на базе АДИ ДонНТУ. В олимпиаде приняли участие 23 обучающихся из 12 общеобразовательных организаций города.

После инструктажа участники олимпиады организованно отправились по аудиториям выполнять задания в течение 4 часов. Каждый участник получил персональные логин и пароль для входа в систему автоматической проверки заданий, а также ссылки на страницу входа на сервер олимпиады.

От участников олимпиады требовались умения ориентироваться в средах программирования, составлять комбинации базовых структур, владеть умениями создания, заполнения массивов различными способами и реализации их обработки. Учащимся была предоставлена возможность проявить творчество, логическое мышление и аналитические способности.

Участники олимпиады, общеобразовательные организации города, а также Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка благодарят администрацию АДИ ДонНТУ за помощь в организации и проведении II этапа Республиканской олимпиады по информатике и информационным технологиям на высоком уровне.

Стоит отметить, что количество юных программистов в нашем городе растёт с каждым годом, всё больше детей увлечены занимательным миром информатики, а это значит – мы движемся в правильном направлении!

 
 
Просмотров: 626 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar