-->
MENU

15:45:27
Пасхальная радость

06 мая 2016 года  на базе Благотворительного фонда «Витязь» при поддержке Методического кабинета при Управлении образования города Горловка прошел  фестиваль «Пасхальная радость». Фестиваль проходил в форме доброй и светлой истории. Праздник Святой Пасхи – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. 
Проведение фестиваля  направлено на духовное, нравственное и патриотическое воспитание, на развитие творческого потенциала детей и педагогов, на более широкое их приобщение к православной и мировой художественной культуре. Юные актеры поведали зрителям, откуда взялся обычай печь пасхальные куличи и красить яйца, когда и кем было подарено первое пасхальное яйцо, о добре, зле и нравственных уроках, представили свои вариации известных сказок на тему праздника Пасхи. На сцене ребята демонстрировали извечную борьбу добра со злом, устами детей звучали призывы к милосердию, дружбе и такому необходимому всем – миру и согласию. Благодаря таланту ребят и усердию их руководителей в этот день состоялся настоящий светлый праздник. Кроме того, была экспонирована выставка детских работ и поделок на пасхальную тематику. В фестивале приняли участие :

- ГУВК «Дошкольное образовательное учреждение для детей с нарушениями зрения №1-ОШ 1 ст. № 31с инклюзивным обучением «Созвездие»;

- ДОУ№ 2  «Улыбка»;

- ДОУ № 12 «Ромашка»;

- ДОУ № 91 «Орленок»;

- ДОУ № 129 «Ладошки»;

- Горловская  гимназия «Интеллект»;

- ГОШ  № 25 с  углубленным изучением отдельных предметов;

- Общеобразовательная школа – интернат I-III ступеней с предоставлением  дошкольного образования ;

- ГОШ  № 58;

- Горловская гимназия № 65 «Триумф»;

- Горловский лицей № 4 «Элит»;

- ГОШ  № 10;

- ГОШ № 16.

Программа фестиваля состояла из нескольких номинаций: танцевальная программа, вокальная программа, музыкальное исполнение, поэтическое мастерство, театральная постановка. Организаторы  не могли не отметить прекрасные выступления всех участников. Закончился фестиваль вручением ярких  дипломов  и сладких подарков всем участникам фестиваля.

 
 
 
 
Просмотров: 703 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar