-->
MENU

17:02:23
Парад креативных идей

В стенах Горловской специализированной школы №1 с углублённым изучением иностранных языков в рамках аттестации с целью обобщения и распространения педагогического опыта 4 февраля прошёл Мастер-класс аттестующихся учителей. Это ещё один способ диалога с коллегами, умение показать свою работу, удивить новыми методами и формами  проведения урока. В мероприятии приняли активное участие все учителя школы, которые были и экспертами и зрителями. Желающие смогли побыть учениками на импровизированных уроках и приняли участие в различных интерактивных видах деятельности. На мероприятии присутствовали гости заведующая Горловского методического центра Панченко Елена Евгеньевна и методисты Управления образования Новомлинская Валентина Анатольевна, Мамченко Сергей Валентинович, Бурмистрова Ольга Георгиевна, которые также были вовлечены в работу.

Хочется отметить высокий профессионализм и мастерство учителей, которые продемонстрировали свои педагогические находки и достижения.      Учителя этой школы постоянно повышают свой профессиональный рост через приобретение знаний и умений, использование  новейших технологий, и современных методик на своих уроках.

Свои творческие мастер-классы представили учителя кафедры иностранных языков Донченко Е.А, Строки М.И., Ивашиненко Е.А, учителя кафедры гуманитарного цикла Музалёв Е.В., Плетнёва О.Ю, учитель кафедры эстетически- трудового цикла Кучерук О.Н.

 Учителя творчески подошли к этому мероприятию, показав все свое умение. Донченко Е.А. поделилась опытом преподавания английского языка для малышей. Показала интересные приёмы вовлечения детей в языковую среду в начале урока. Интересно представила свой фрагмент урока Строки М.И., показав всем, как она умело владеет ИКТ и использует все это на своих уроках английского языка. Эстафету приняла Ивашиненко Е.А., которая познакомила всех с особенностями своей методики и предложила фрагмент билингвального урока на немецком и английском языках с использованием игровых приёмов. Учитель истории Музалёв Е.В. перенёс нас в эпоху клинописи и рассказал о зарождении письменности. Плетнёва О.Ю. научила всех присутствующих составлять сенканы. Завершил этот парад креативных идей учитель физической культуры Кучерук О.Н. На своем мастер- классе он презентовал виды работы с учащимися, которые не могут активно заниматься спортом на уроке физкультуры.   

Мастер- класс учителей показал в очередной раз, что в Горловской специализированной школе №1 с углублённым изучением иностранных языков работает слаженный и высокопрофессиональный коллектив единомышленников, который любит свое дело, владеет современными технологиями, опирается на лучший опыт и находится в постоянном поиске новых и целесообразных идей.

Просмотров: 733 | Добавил: mk-gorlovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar